Лучшие студенческие бизнес-идеи отметили в Севастопольском филиале РЭУ имени Плеханова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Лучшие студенческие бизнес-идеи отметили в Севастопольском филиале РЭУ имени Плеханова
            [LINK] => /news/luchshie-studencheskie-biznes-idei-otmetili-v-seva-41241/
        )

)

Лучшие студенческие бизнес-идеи отметили в Севастопольском филиале РЭУ имени Плеханова

20.05.2022, 19:15

«Неделя предпринимательства» завершилась в Севастопольском филиале Российского экономического университета имени Георгия Валентиновича Плеханова награждением победителей конкурса «Найди свою бизнес-идею». Более 50 студентов представили на суд жюри свои инициативы. Среди победителей – творческие проекты: оригинальный бренд одежды и школа танцев.

Конкурс, приуроченный ко Дню российского предпринимательства, проводится в университете с 2019 года. В центре внимания экспертов, оценивающих студенческие проекты – оригинальность бизнес-идеи, её актуальность и возможность практической реализации в краткосрочной перспективе.

МИХАИЛ КАЛИНИЧЕНКО, начальник управления развития предпринимательства и инвестиционного климата Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Безусловно, таких людей, инициативных студентов мы берём на карандаш, фиксируем.С прицелом на будущее, если они свои проекты развивали, если они их не бросали на стадии проекта конкурсного, мы их поддерживаем и выводим сами, своими инструментами, даже помогаем им в том, чтобы просто обратиться в наши институты поддержки, и в дальнейшем сопровождаем на всех стадиях до факта непосредственно запуска своего проекта».

В Севастополе начинающие предприниматели могут получить поддержку от государства в рамках молодёжного грантового проекта «Лёгкий старт» и программы микрофинансирования. Также им доступны консультации или обучающие сессии в центре «Мой бизнес».

А участие в конкурсе студенческих бизнес-идей – это возможность не только обратить внимание на свой проект, но и перенять опыт тех, кто уже успешно ведёт своё дело.

ШЕРЬЯН СЕИТМЕМЕТОВ, председатель Севастопольского отделения общественной организации поддержки предпринимательства «Новая Формация»: «В первую очередь, конечно, неоценимые знания. Знания, которые мы уже прошли на своём опыте, владея собственным бизнесом. И плюс некоторые из наших предпринимателей так или иначе инвестируют в проекты, которые есть у студентов».

Эксперты отмечают, что предпринимательские инициативы студентов местного филиала РЭУ имени Плеханова в этом году стали не только лучше проработанными, реалистичными, но и более социально ориентированными.

ЮЛИЯ КОТЕЛЕВСКАЯ, заместитель директора по учебной работе Севастопольского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова: «Молодое поколение, завтрашние предприниматели воспринимают предпринимательство не только как способ получения финансовой выгоды для себя и для своих семей. Они воспринимают предпринимательство как эффективный инструмент совместно с государственными организациями для того, чтобы решить социальные проблемы граждан, которые в этом нуждаются».

13 идей, представленных на суд жюри, заняли призовые места. Наивысшую оценку получил проект дизайнерской одежды в стиле молодёжной субкультуры аниме. Бренд оригинальных футболок, худи и сумок продаётся через социальные сети уже год и продолжает развиваться.

ВЕРОНИКА ТАРАКАНОВСКАЯ, создатель молодёжного бренда аниме-одежды: «Сначала я занималась всем сама, а потом немножко делегировала полномочия. Я пока занимаюсь созданием дизайнов, а всё производство, весь пошив и так далее – он уже у других людей».

Победители конкурса получили дипломы и ценные призы от организаторов. Но главное – веру в себя и в то, что за их проектами – будущее.

Полина Галушко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2022-05-20T19:15:00
Лучшие студенческие бизнес-идеи отметили в Севастопольском филиале РЭУ имени Плеханова
Лучшие студенческие бизнес-идеи отметили в Севастопольском филиале РЭУ имени Плеханова
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане