Лучшие пловцы Севастополя сражались за первое место в городском чемпионате – Независимое телевидение Севастополя
Лучшие пловцы Севастополя сражались за первое место в городском чемпионате
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Лучшие пловцы Севастополя сражались за первое место в городском чемпионате
            [LINK] => /news/luchshie-plovtsy-sevastopolya-srazhalis-za-pervoe--39004/
        )

)

Лучшие пловцы Севастополя сражались за первое место в городском чемпионате

25.12.2021, 18:43

Лучшие пловцы Севастополя сражались за первое место в городском чемпионате, который проводится в память о нашей знаменитой землячке, олимпийской чемпионке Галине Прозуменщиковой. Вода в бассейне специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №1, можно сказать, кипела. За дипломы и медали боролись 150 юношей и девушек. В субботу, 25 декабря спортсмены встретились в решающей схватке. Дополнительная мотивация для юных атлетов – возможность попасть в сборную города и представить Севастополь на приближающемся первенстве Южного федерального округа.

150 юных севастопольских пловцов соревновались во всех традиционных дисциплинах. Брасс, баттерфляй, кроль и «на спине», 5-й вид – комплексный. На дистанции нужно поочерёдно проплыть всеми четырьмя стилями. Самые тяжёлые – баттерфляй и спина.

НАТАЛЬЯ НОВАК, тренер спортивной школы севастопольского филиала ЦСКА: «Принимают участие сильнейшие пловцы Севастополя. Чемпионат проводится в память об олимпийской чемпионке Прозуменщиковой, разыгрываются все самые лучшие дистанции, и параллельно спортсмены сражаются в городском турнире за призовые места, в возрастной категории 2006 года и старше».

По словам тренера, на Чемпионате результаты спортсмены показывают отличные.

НАТАЛЬЯ НОВАК, тренер спортивной школы севастопольского филиала ЦСКА: «Многие спортсмены к концу года подошли к лучшей форме, улучшили свой изначальный результат и подошли к пику спортивной формы».

У севастопольских пловцов богатый опыт выступлений на крымских и всероссийских состязаниях. Вместе с тренерами ребята анализируют каждое своё выступление, полученный опыт они будут использовать и на последующих соревнованиях.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


2021-12-25T18:43:00
Лучшие пловцы Севастополя сражались за первое место в городском чемпионате
Лучшие пловцы Севастополя сражались за первое место в городском чемпионате
Другие материалы об этом
На ул. Академика Крылова укладывают финальный слой асфальта
11.07.2026, 15:21
Сдать объект планируют с опережением графика – к 20 июля
Каким видели скалы Фиолента художники классики 200 лет тому назад
11.07.2026, 14:36
И каким его видят нынешние мастера?
Основные события недели в Севастополе: 6 – 12 июля
11.07.2026, 12:28
На этой неделе Президент России Владимир Путин поручил оперативно решить вопрос по субсидированию Крыма и Севастополя для закупки топлива
В Севастополе пресекли преступную деятельность дистанционных мошенников
11.07.2026, 11:26
За неделю с 6 по 10 июля сотрудники ведомства провели 35 проверок
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита