Лучшие фото Русской весны можно увидеть в Севастопольском центре культуры и искусств – Независимое телевидение Севастополя
Лучшие фото Русской весны можно увидеть в Севастопольском центре культуры и искусств
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Лучшие фото Русской весны можно увидеть в Севастопольском центре культуры и искусств
            [LINK] => /news/luchshie-foto-russkoy-vesny-mozhno-uvidet-v-sevast-13684/
        )

)

Лучшие фото Русской весны можно увидеть в Севастопольском центре культуры и искусств

26.02.2019, 09:24

Вспомнить лучшие моменты Русской весны. В Севастопольском центре культуры и искусств открылась выставка, посвященная событиям 2014 года. Фотографии вернут посетителей в то время, когда жители полуострова сделали свой главный выбор.

Митинг Народной воли на площади Нахимова, возвращение Беркута, подготовка к референдуму и волеизъявление севастопольцев. События 2014-го года навсегда останутся в памяти горожан. Теперь о тех днях рассказывают фотографии на стендах. В Севастопольском центре культуры и искусств открылась выставка, посвященная Русской весне. Здесь вырезки из севастопольских газет, фотографии с киевского Майдана, листовки, и волнительные моменты выборов 16-го марта 2014-го года. Всё от начала и до конца.

ЗОЯ РОЙ, председатель территориальной избирательной комиссии: «Это важные документальные факты, которые предшествовали непосредственно 16-му марта. И, естественно, результаты все указаны и собраны: как происходило, что было потом, какие результаты референдума, как приходили люди, как реагировали люди на это. Это эмоции и события тех времён».

Документы взяты из городского архива. Спустя пять лет увидеть своими глазами важнейшие моменты из жизни города может и подрастающее поколение.

АНТОН ТИЦКИЙ, председатель Совета Ленинского муниципального округа Севастополя: «Эти события всё-таки для многих были достаточно давно, поскольку это – важный промежуток в их жизни. Пять лет они уже живут в России. Для того, чтобы они не забывали о тех событиях, какой сложный путь мы прошли для того, чтобы вернуться домой эта выставка и организована».

Выставку о Русской весне можно увидеть в Севастопольском центре культуры и искусств ещё три дня. А затем она начнёт своё путешествие по остальным районам города.

Алина Пчелинцева, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-02-26T09:24:00
Лучшие фото Русской весны можно увидеть в Севастопольском центре культуры и искусств
Лучшие фото Русской весны можно увидеть в Севастопольском центре культуры и искусств
Другие материалы об этом
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения
Во Дворце культуры рыбаков по выходным проводятся бесплатные мастер-классы
03.08.2026, 14:26
Мастер-классы организованы в рамках проекта «Культурные выходные»