Лучшего водителя троллейбуса выбрали в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Лучшего водителя троллейбуса выбрали в Севастополе
            [LINK] => /news/luchshego-voditelya-trolleybusa-vybrali-v-sevastop-30438/
        )

)

Лучшего водителя троллейбуса выбрали в Севастополе

15.10.2020, 14:21

Шесть испытаний и только один победитель. Водители городских троллейбусов соревновались за звание «лучший». Этот конкурс предприятие «Севэлектроавтотранс имени А. С. Круподёрова» проводит уже в 15 раз. В этом году в состязании профессиональных водителей принимают участие специалисты, которые работают на предприятии недавно. Побороться за победу решили 16 человек. Организаторы отметили, что главный приз конкурса – деньги и, возможно, повышение классности.

Скорость, ловкость, культура обслуживания и правила обращения с самым габаритным общественным транспортом. В этот день участники конкурса доказывали членам жюри, что прекрасно справляются с многотонными машинами. Перед тем, как зайти в салон троллейбуса – обязательная сдача правил дорожного движения и устройства транспорта. На 20 вопросов участники должны ответить за максимально короткое время.

Конкурс на лучшего водителя троллейбуса на предприятии «Севэлектроавтотранс» проводится не впервые. Особое внимание организаторы уделяют такому этапу, как «культура обслуживания». Перед конкурсантами стоит задача рассказать об одном из 15 маршрутов этого общественного транспорта. Жюри следит, чтобы участник обязательно озвучил: стоимость проезда, способ оплаты, штрафы и ещё порядка 12 не менее важных пунктов.

При выполнении этого задания каждый участник мог самостоятельно выбрать любой, понравившийся ему маршрут и рассказать о нем. Иван Панкратов подошёл в этой задаче творчески и описал несколько остановок в стихотворной форме.

ИВАН ПАНКРАТОВ, водитель троллейбуса: «Описывал первые четыре остановки маршрута №7, который идёт от улицы Горпищенко в центр. Пришла такая идея, мысль. Я пишу стихи и решил использовать этот навык в конкурсе. Вам сейчас я по секрету расскажу такую вещь. Коль любимую планету захотите вы сберечь и в потоке на дороге выхлопными не дымить – выбирайте экотранспорт. Воздуху чтоб не вредить». 

Иван Панкратов работает на предприятии не больше года. Водитель говорит – конкурс поможет ему повысить свои профессиональные навыки, а также посмотреть, на что способны его коллеги. Иван поделился и вечной болью всех троллейбусников – водители маршруток и частных автобусов не уступают место на остановке, подрезают на дорогах и так далее.  

ИВАН ПАНКРАТОВ, водитель троллейбуса: «Уважайте общественный транспорт, там могут ехать ваши дети, знакомые, родственники».

Заключительный этап конкурса – полоса препятствий. Коридор, колодцы, кривая, канава, змейка. Эти элементы только звучат легко. Преодолеть их, не зацепив при этом ограничительные конусы – задача непростая. Профессиональные водители демонстрируют, как с виду неповоротливый крупногабаритный общественный транспорт, плавно и легко входит на большой скорости в повороты.

В этом году желающих побороться за статус «лучшего водителя троллейбуса» – 16 человек. Заместитель руководителя предприятия «Севэлектроавтотранс» Алексей Кобышев говорит, что победителя не обидят.

АЛЕКСЕЙ КОБЫШЕВ, заместитель директора ГУП «Севэлектроавтотранс им. А. С. Круподёрова»: «Победители конкурса и те, кто покажет лучший результат в номинациях, получат денежные призы. Плюс Правительство города выделяет сертификат. Главный победитель может претендовать на повышение классности».

На сегодняшний день на предприятии работает порядка 400 водителей. Всего троллейбусов – 250, как только завершится пополнение автопарка – новый транспорт выйдет на маршруты города. 

Дарья Юхновская, Александр Устич, «Севинформбюро» 

2020-10-15T14:21:00
Лучшего водителя троллейбуса выбрали в Севастополе
Лучшего водителя троллейбуса выбрали в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольские школьники соревновались в легкоатлетическом четырёхборье
17.04.2024, 19:49
Региональный этап соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» состоялся в Севастополе. Он проходил 16 и 17 апреля
100 лет со дня рождения советской разведчицы-парашютистки Аллы Оношко отметили в Севастополе
17.04.2024, 19:24
Не дожив всего несколько дней до 20-ти, девушка трагически погибла в ходе выполнения боевого задания 11 апреля 1944-го
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
17.04.2024, 18:57
Об этом сообщает пресс-служба историко-археологического парка
800 ступеней в полной экипировке: пожарные Севастополя приняли «Легендарный вызов»
17.04.2024, 18:23
В преддверии Дня пожарной охраны спасатели из Севастополя, Крыма и других регионов страны преодолели скоростной подъём
Лучшим учителем Севастополя в этом году стала педагог из 8-й гимназии
17.04.2024, 15:10
В Севастополе завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024». В нём принимали участие 8 педагогов из разных школ города
В лиге «Содружество» после трёх сыгранных матчей лидирует севастопольский «Черноморец»
17.04.2024, 12:00
14 апреля на своём поле флотская команда принимала соперников из Мариуполя – клуб «Олимпия-Новатор»