Ливни и град: в Крыму объявлено штормовое предупреждение – Независимое телевидение Севастополя
Ливни и град: в Крыму объявлено штормовое предупреждение
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ливни и град: в Крыму объявлено штормовое предупреждение
            [LINK] => /news/livni-i-grad-v-krymu-obyavleno-shtormovoe-predupre-42192/
        )

)

Ливни и град: в Крыму объявлено штормовое предупреждение

25.07.2022, 14:35

В Крыму объявлено штормовое предупреждение. По данным республиканского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в связи с прохождением холодного атмосферного фронта в ближайшие сутки на полуострове ожидаются сильные ливни с градом и грозой, порывы ветра будут достигать 20-25 м/с.

АНДРЕЙ ПАВЛЮЧЕНКО, начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Крым: «Мы прогнозируем подтопления низменных участков, высока вероятность падения деревьев и слабо закреплённых конструкций. Главным управлением организован комплекс мероприятий по минимизации последствий опасных метеоявлений. В местах, наиболее подверженных подтоплениям, работают оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов. Приведена в готовность аэромобильная группировка. На базе ГУ развёрнут оперативный штаб».

Главное управление МЧС России по Республике Крым рекомендует соблюдать меры безопасности: исключить выход в горнолесную местность, не находиться и не парковать автотранспорт вблизи рекламных щитов, линий электропередач и деревьев, ограничить пребывание в непосредственной близости от русел рек. Водителям автомобилей быть предельно осторожными на дороге, не превышать скоростной режим и строго соблюдать правила дорожного движения. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: 101 – на единый номер пожарных и спасателей.


2022-07-25T14:35:00
Ливни и град: в Крыму объявлено штормовое предупреждение
Ливни и град: в Крыму объявлено штормовое предупреждение
Другие материалы об этом
Во время ночной атаки БПЛА на Ялту пострадали 17 человек
22.07.2026, 13:28
Ночью 22 июля один из вражеских беспилотников ударил по многоэтажному жилому дому в Ялте
Жители Севастополя могут обратиться за помощью в Ялтинский роддом
22.07.2026, 09:29
Роддом входит в структуру Ялтинского многопрофильного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Крымским электричкам назначили две дополнительные остановки
18.07.2026, 11:15
Это уже не первое такое изменение: с 15 июля дополнительные остановки назначили и нескольким другим пригородным поездам в Крыму
Власти Крыма рассчитывают запустить программу субсидирования цен на топливо на следующей неделе
16.07.2026, 18:55
Федеральные органы власти завершают проработку поручения Президента о предоставлении Крыму субсидии на закупку топлива