Ливнем затопило Любимовку. Работают спасатели – Независимое телевидение Севастополя
Ливнем затопило Любимовку. Работают спасатели
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ливнем затопило Любимовку. Работают спасатели
            [LINK] => /news/livnem-zatopilo-lyubimovku-rabotayut-spasateli-10308/
        )

)

Ливнем затопило Любимовку. Работают спасатели

11.12.2018, 15:09

Многочасовой ливень стал причиной затопления в Любимовке. В 9:31 на пульт оперативного дежурного Центра по обеспечению мероприятий гражданской защиты Севастополя поступило сообщение от жительницы посёлка. Дом хозяйки, проживающей по адресу Фёдоровская, 14 затопил дождь. В 10:30 сформированная бригада из 5 человек, вооружённая двумя мотопомпами, приступила к откачке воды.  

ОЛЬГА ЮРКЕВИЧ, оперативный дежурный поисково-спасательной службы ГКУ ЦГЗ Севастополя (по телефону): «Был затоплен дом, помещения в доме, коридор и кухня, затоплен двор. С 10:30 воду откачивали, но пока шёл сильный ливень откачка воды не помогала: воду с одной стороны откачивали – с другой стороны вода начинала подниматься. Причина затопления – это забитые ливневки, забитые ливневые канализации».

Как оказалось, ливневые канализации были забиты по всему маршруту: от жилых домов до речки. Сотрудникам центра по обеспечению мероприятий гражданской защиты Севастополя пришлось одновременно пробивать канализации и откачивать воду. Информация была передана оперативному дежурному по городу, в Севприроднадзор, Севавтотранс, водоканал. Работы продолжаются до сих пор.

ОЛЬГА ЮРКЕВИЧ, оперативный дежурный поисково-спасательной службы ГКУ ЦГЗ Севастополя (по телефону): «До сих пор работы там продолжаются силами наших спасателей. Сейчас немножко стих дождь и уровень воды падает, откачивают воду во дворе. Автодор, который в 10 часов, в 10:40 обещали, что он уже туда выехал и направлен, до сих пор не прибыл».

Планируется, что по прибытию сотрудников Автодора ливневые стоки будут прочищены. 

2018-12-11T15:09:00
Ливнем затопило Любимовку. Работают спасатели
Ливнем затопило Любимовку. Работают спасатели
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность