Лимитированная коллекция вин «Крымский мост» скоро поступит в продажу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Лимитированная коллекция вин «Крымский мост» скоро поступит в продажу
            [LINK] => /news/limitirovannaya-kollektsiya-vin-krymskiy-most-skor-22957/
        )

)

Лимитированная коллекция вин «Крымский мост» скоро поступит в продажу

19.11.2019, 14:46

Вино «Крымский мост» поступит в продажу 24 декабря. Познакомиться с лимитированной серией можно будет в фирменных магазинах предприятий – участников проекта. Среди них три кубанских винодельни (каждое из которых приготовит по 19 тысяч бутылок) и два крымских – на полуострове произведут ещё столько же. Число 19 выбрано не просто так – именно столько километров составляет протяжённость Крымского моста.

РОМАН ТКАЧУК, винодел по красным винам компании «Фанагория»: «Итогом нашего проекта получилось замечательное сбалансированное вино, в аромате которого ярко прослеживаются тона увяленных засахаренных красных ягод, нотки пряностей, чернослива, специй, шоколада. Все эти нотки также очень хорошо выражены во вкусе и послевкусии».

Сейчас на производстве запустили процесс нанесения этикеток на бутылки с официальным логотипом проекта. Главным символом, как и предполагалось, станет участок моста с судоходными арками. Завод «Массандра» в рамках проекта выпустит вино «Мускат белый Красного камня» и «Херес Массандра». Первый – уже сошёл с конвейера и ожидает декабрьского розлива. Но не все заготовленные бутылки попадут на прилавки магазинов – часть из них заложат в энотеку «Массандры», где она станет частью знаменитой коллекции наряду со старейшим хересом урожая 1775 года и сохранится для будущих поколений. Дом шампанских вин «Новый Свет» выпустит элитное шампанское марки «rose», приготовленное из винограда «пино-нуар» по белому способу.

АЛЕКСЕЙ ПУГАЧЁВ, генеральный директор АО «Завод шампанских вин «Новый Свет»: «Это – розовое шампанское. Оно имеет небольшую розовинку. Это характерно для сорта «пино-нуар» или «пино-черный». Это вино отличается особой праздничностью».

Компания «Фанагория» приготовила красное сухое вино из двух сортов винограда, выращенного на Таманском полуострове. В течение года их выдерживали раздельно в 177 бочках из кавказского и французского дуба под классическую музыку. Для купажа выбрали вино из 65 лучших ёмкостей.

РОМАН ТКАЧУК, винодел по красным винам компании «Фанагория»: «Каждое вино этого купажа готовилось отдельно: отдельно «каберне» урожая 2015 года и отдельно «саперави» урожая 2015 года. Брожение, яблочно-молочное брожение, выдержка в нержавеющих емкостях и, потом, последующая выдержка в течение 12 месяцев в дубе. Каждое вино выдерживалось отдельно».

По мнению виноделов, очень символично, что вино объединит за новогодним столом родных и близких людей, которые теперь могут приехать друг к другу по Крымскому мосту в любую погоду.

2019-11-19T14:46:00
Лимитированная коллекция вин «Крымский мост» скоро поступит в продажу
Лимитированная коллекция вин «Крымский мост» скоро поступит в продажу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
ФСБ опубликует документы о нацистских преступлениях в Крыму
11.04.2024, 16:37
В этих документах содержится информация о репрессивной политике нацистских оккупантов в Крыму, преступлениях сотрудников немецко-румынских спецслужб и карательных органов
В Крыму создали портал с календарём и картой цветений на полуострове
10.04.2024, 16:18
«Расцветай в Крыму». Министерство курортов и туризма Республики Крым запустило специальный сайт, где представлены календарь и карта цветений на территории полуострова
80 лет назад началась Крымская наступательная операция
08.04.2024, 11:00
Крымская операция стала первой в истории Великой Отечественной войны крупной операцией, когда потери войск Красной армии были намного меньше потерь противника