Ликвидированы несанкционированные свалки у рынка на площади 50-летия СССР – Независимое телевидение Севастополя
Ликвидированы несанкционированные свалки у рынка на площади 50-летия СССР
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ликвидированы несанкционированные свалки у рынка на площади 50-летия СССР
            [LINK] => /news/likvidirovany-nesanktsionirovannye-svalki-u-rynka-na-ploshchadi-50-letiya-sssr-5002/
        )

)

Ликвидированы несанкционированные свалки у рынка на площади 50-летия СССР

06.03.2017, 18:13

Повторную проверку санитарного состояния рынка на площади 50-летия СССР и прилегающих территорий в понедельник провел директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Андрей Чибисов.

Напомним, месяц назад состояние этой зоны было неудовлетворительным – мусорных контейнеров, обслуживающих рынок, не было, все отходы складировались на контейнерной площадке, предназначенной для жителей частного сектора. За кинотеатром «Россия» образовалась несанкционированная мусорная свалка. Сейчас на этой территории навели порядок, увеличили количество контейнеров для крупногабаритных отходов, которые вывозят ежедневно.

«Состояние площади заметно улучшилось. При этом торговые места, которые мы сегодня здесь можем видеть, это несанкционированная торговля. Пока торговцы не несут никаких расходов по санитарному содержанию этой территории, соответственно, за счет городских властей осуществляется и уборка территории, и вывоз мусора. В ближайшее время мы планово будем осуществлять выездные рейды по всем местам как санкционированной, так и не санкционированной торговли, и закреплять ответственных за содержание площадей», – отметил директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Андрей Чибисов. 

По его словам, борьба с несанкционированной торговлей на площади у кинотеатра «Россия» затягивается из-за судебных тяжб. Пока они ведутся, мусор необходимо убирать. Площадь сейчас переполнена ларьками и павильонами, и только после их сноса ее можно будет благоустроить, отметил чиновник.

«Они будут либо легализованы, либо снесены. Этим (легализацией торговли) занимается Управления потребительского рынка, следовательно, если торговля будет легализована, то предприниматели будут обязаны заключать договоры на санитарную очистку и вывоз мусора. Пока этого нет, поэтому вынуждены закреплять за такими территориями государственные предприятия», – рассказал Андрей Чибисов.

2017-03-06T18:13:00
Ликвидированы несанкционированные свалки у рынка на площади 50-летия СССР
Ликвидированы несанкционированные свалки у рынка на площади 50-летия СССР
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.