Ликвидация свалок и уголовное дело в отношении лже-фармацевта – итоги работы Прокуратуры за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ликвидация свалок и уголовное дело в отношении лже-фармацевта – итоги работы Прокуратуры за неделю
            [LINK] => /news/likvidatsiya-svalok-i-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii--40972/
        )

)

Ликвидация свалок и уголовное дело в отношении лже-фармацевта – итоги работы Прокуратуры за неделю

30.04.2022, 12:40
Ликвидация свалок и уголовное дело в отношении лже-фармацевта – итоги работы Прокуратуры за неделю

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За прошедшую неделю с 25 по 29 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 24 проверки.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «Материалы трёх прокурорских проверок направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 363 судебных заседаниях по уголовным, гражданским и административным делам. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 534 обращения граждан и юридических лиц».

Прокуратура Ленинского района Севастополя поверила факты использования поддельного документа об образовании при трудоустройстве. Было установлено, что женщина устроилась на работу в аптеку по проспекту Гагарина в мае прошлого года. Начальству она предоставила диплом о среднем профессиональном образовании и сертификат специалиста по направлению «Фармация». По трудовому договору она проработала 7 месяцев.

АНТОН КУГАТОВ, прокурор Ленинского района Севастополя: «Вместе с тем, в учебном заведении, от имени которого выданы диплом и сертификат, она в действительности не обучалась. Материалы проверки направлены прокуратурой в следственный орган. По результатам их рассмотрения отделом дознания ОМВД России по Гагаринскому району г. Севастополя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельных официальных документов, предоставляющих права). Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры».

Прокуратура Гагаринского района Севастополя проверила исполнение требований законодательства в сфере обращения с отходами производства. Во время проверки выявили несанкционированные свалки в районе хоры Херсонеса.

ВЛАДИСЛАВ ЧЁРНЫЙ, старший помощник прокурора Гагаринского района Севастополя: «Выявлена несанкционированная свалка грунта и лома бетонных и асфальтобетонных изделий вблизи объекта культурного наследия федерального значения – достопримечательное место «Древний город Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита» – «Комплекс сельскохозяйственных построек надела № 211». Она сформировалась на земельном участке, принадлежащем городу, в результате складирования строительных отходов, образовавшихся при возведении многоквартирного жилого дома по ул. Челнокова».

Прокуратура Гагаринского района вынесла представление застройщику об устранении нарушений. После вмешательства надзорного ведомства свалка устранена.

Ещё одна несанкционированная свалка грунта и лома бетонных и асфальтобетонных изделий была выявлена на земельном участке в районе дома № 2 по ул. Астана Кесаева площадью 155 м2. Директору Департамента городского хозяйства Севастополя внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Также прокуроры проверили исполнение требований законодательства об охране здоровья граждан в севастопольском противотуберкулезном диспансере. Надзорным ведомством установлено, что учреждение не в полном объёме оснащено медицинскими изделиями и оборудованием.

ВЛАДИСЛАВ ЧЁРНЫЙ, старший помощник прокурора Гагаринского района Севастополя: «Прокуратура района предъявила в Гагаринский районный суд г. Севастополя исковое заявление с требованием обязать противотуберкулезный диспансер и государственное казенное учреждение Севастополя «Медицинский склад № 1043» приобрести необходимое оборудование, а Департамент здравоохранения города – профинансировать данные мероприятия. Иск прокурора удовлетворен»

Устранение нарушений контролируется прокуратурой.

2022-04-30T12:40:00
Ликвидация свалок и уголовное дело в отношении лже-фармацевта – итоги работы Прокуратуры за неделю
Ликвидация свалок и уголовное дело в отношении лже-фармацевта – итоги работы Прокуратуры за неделю
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя
Реставрацию памятника Матросу и Солдату обещают закончить к 8 мая
27.03.2024, 18:03
На мысе Хрустальном продолжается процесс реставрации скульптурной композиции «Солдат и Матрос»