Лидер чемпионата «Содружество» севастопольский «Черноморец» начал второй круг с победы – Независимое телевидение Севастополя
Лидер чемпионата «Содружество» севастопольский «Черноморец» начал второй круг с победы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Лидер чемпионата «Содружество» севастопольский «Черноморец» начал второй круг с победы
            [LINK] => /news/lider-chempionata-sodruzhestvo-sevastopolskiy-cher-52029/
        )

)

Лидер чемпионата «Содружество» севастопольский «Черноморец» начал второй круг с победы

26.08.2024, 14:07

Лидер чемпионата «Содружество» севастопольский «Черноморец» начал второй круг с победы. 24 августа флотский коллектив в Евпатории (где, напомним, проходит большинство матчей турнира) обыграл соперников из Мариуполя – команду «Олимпия-Новатор». Игроки «Черноморца» (на эту встречу они вышли в чёрной форме) ещё в первом тайме обеспечили себе комфортное преимущество в 2 мяча, которое и сохранили до самого финального свистка. Отличились Иван Даценко – на 11-й минуте, и Олег Солович – на 35-й.

ДЕНИС ХОДАКОВ, главный тренер ФК «Черноморец» (Севастополь): «Была какая-то нервозность, волнение. В любом случае, это старт, так должно быть, потому что спортсмен, который не волнуется, ему нужно заканчивать с футболом. Поэтому просматривается определенная нервозность, но опять же 2:0 счет. 3 очка в турнирной таблице – это самое основное в футболе, это результат».

Там же, в Евпатории на минувшей неделе провела 2 матча молодёжка главной городской команды. Сначала «Севастополь-2» при довольно равной игре уступил «Фрегату», который представляет Херсонскую область, 2:0. Голы были забиты на 10-й и 81-й минутах.

ДАНИИЛ БОДРОВ, нападающий ФК «Севастополь-2»: «Я считаю, в данный момент соперник был более подготовлен, чем мы. Но мы старались, навязывали свой футбол. И, в принципе, многое не получилось то, что задумывали. Я думаю, конечно мы что-то поменяем, потому что очень много наработок не прошло».

В противостоянии с луганской «Зарёй» «Севастополь-2» вновь пропустил в начале встречи. Однако в отличие от предыдущего матча ребята смогли отыграться – на 70-й минуте это сделал Юрий Якунин – 1:1.

ГЕНЗЕЛ БАГОЯН, полузащитник ФК «Севастополь-2»: «С такой командой мы играли, боролись, должны были вообще выиграть. Мы и придавили в концовке, но ничья тоже не плох для нас. Одно очко и все, двигаемся дальше».

На 14-й игровой неделе «Черноморец» ожидают ещё две встречи в Евпатории. «Севастополь-2» вернётся в турнирную борьбу уже в сентябре.

2024-08-26T14:07:00
Лидер чемпионата «Содружество» севастопольский «Черноморец» начал второй круг с победы
Лидер чемпионата «Содружество» севастопольский «Черноморец» начал второй круг с победы
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 3 – 9 августа
09.08.2026, 11:50
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей