Льготы на проезд получат только постоянно проживающие в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Льготы на проезд получат только постоянно проживающие в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Льготы на проезд получат только постоянно проживающие в Севастополе
            [LINK] => /news/lgoty-na-proezd-poluchat-tolko-postoyanno-prozhiva-38589/
        )

)

Льготы на проезд получат только постоянно проживающие в Севастополе

03.12.2021, 13:46

Льготы на проезд в общественном транспорте Севастополя будут предоставляться только гражданам, постоянно проживающим в нашем городе. Соответствующее решение было принято на заседании местного Правительства. По словам директора Департамента труда и социальной защиты населения Елены Сулягиной, ранее из-за некорректных формулировок претендовать на льготы могли все лица, пребывающие на территории Севастополя.

ЕЛЕНА СУЛЯГИНА, директор Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Там вкралась техническая ошибка, потому что все, кто приехал и получил временную регистрацию, исходя из тех формулировок, которые читались неоднозначно, могли претендовать на эту льготу. А на самом деле законодатель установил чёткие требования к этой норме – это должны быть жители города Севастополя, имеющие постоянную регистрацию».

Технические изменения были поддержаны членами севастопольского Правительства, однако на комфорт граждан, имеющих право на льготы это никак не повлияет. По словам Елены Сулягиной, случаев злоупотребления неточностями формулировок в нашем городе выявлено не было.

2021-12-03T13:46:00
Льготы на проезд получат только постоянно проживающие в Севастополе
Льготы на проезд получат только постоянно проживающие в Севастополе
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность