Льготные места для таксистов предусмотрены на платных парковках – Независимое телевидение Севастополя
Льготные места для таксистов предусмотрены на платных парковках
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Льготные места для таксистов предусмотрены на платных парковках
            [LINK] => /news/lgotnye-mesta-dlya-taksistov-predusmotreny-na-platnykh-parkovkakh-3364/
        )

)

Льготные места для таксистов предусмотрены на платных парковках

24.10.2017, 20:14

На платных парковках севастопольским легальным таксистам нужно предоставить льготные места. Об этом говорили на заседании координационного совета при Правительстве Севастополя. Заместитель Губернатора Илья Пономарев поручил начальнику отдела развития транспортной инфраструктуры Управления транспорта Анатолию Терещенко учесть мнение водителей такси при составлении плана размещения платных парковок, чтобы обозначить, где необходимы льготные парковочные зоны.

«Чтобы мы зафиксировали наиболее востребованные площадки. Здесь, в центре, в Балаклаве, еще в каких-то местах. Чтобы в проект организации парковочного пространства соответствующие участки попали, чтобы мы потом не говорили, работа проведена, а мы чего-то не учли», – сообщил заместитель Губернатора Севастополя Илья Пономарёв.

Анатолий Терещенко сообщил, что по данным 2017 года в Севастополе две с половиной тысячи легковых автомобилей используются как такси. Он подчеркнул, что разрешений работу в этой сфере на сегодняшний день выдано только 1140.

«До конца 2017 года Департамент планирует выдать 1,5 тысячи разрешений, что позволит удовлетворить потребность населения Севастополя в этом виде транспорта в полном объеме», – подчеркнул начальник отдела Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя Анатолий Терещеко.

В ходе рейдовых проверок перевозчиков выявлено 46 нарушений. Водители работали без специального разрешения, добавил Анатолий Терещенко.

2017-10-24T20:14:00
Льготные места для таксистов предусмотрены на платных парковках
Льготные места для таксистов предусмотрены на платных парковках
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка