Летняя продовольственная ярмарка открылась у рынка «Южный» в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Летняя продовольственная ярмарка открылась у рынка «Южный» в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Летняя продовольственная ярмарка открылась у рынка «Южный» в Севастополе
            [LINK] => /news/letnyaya-prodovolstvennaya-yarmarka-otkrylas-u-ryn-41965/
        )

)

Летняя продовольственная ярмарка открылась у рынка «Южный» в Севастополе

08.07.2022, 17:37

Сельскохозяйственная ярмарка открылась в районе 5-го километра Балаклавского шоссе, около парковки рынка «Южный». Сезонные фрукты и овощи, а также богатый ассортимент фермерских товаров с минимальной наценкой приглашают приобретать в течение трёх дней.

На сельскохозяйственной ярмарке на 5-м километре – изобилие свежих и сочных овощей и фруктов от местных производителей. Качество гарантировано: всю продукцию проверяет санитарно-ветеринарная лаборатория. Особым вниманием покупателей пользуются томаты, картофель, черешня и персики, привезённые из Херсона.

МАКСИМ КОВАЛЬЧУК, предприниматель: «Цены дешевле намного, чем на рынке у нас. Всё качественное, всё вкусное очень, люди довольны. Если просят разрезать помидоры или ещё что-то – разрезаем, показываем, все довольны остаются».

Продуктовые сезонные ярмарки проводятся в Севастополе регулярно. Купить здесь товар предлагают по сниженным ценам.

АЛЁНА НОВИКОВА, заместитель руководителя ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя»: «Для товаропроизводителей мы обеспечиваем наиболее комфортные условия. Участие в ярмарке стоит 100 рублей в день. Мы предоставляем бесплатное подключение к электроэнергии и вот такие красные палатки. За то, что мы предоставляем комфортные условия товаропроизводителям, мы просим их продавать свою продукцию с минимальной торговой наценкой».

Кроме овощей на летней ярмарке представлены и другие фермерские товары: мёд, восточные сладости, молочные продукты, а также цветочная рассада. В процессе покупок можно побаловать себя лимонадом домашнего производства.

ПОЛИНА ГАЛУШКО, корреспондент: «Прямо здесь, на рынке можно попробовать натуральные освежающие напитки из крымских трав и фруктов. Все они производятся вручную».

Летняя ярмарка будет работать до 10 июля включительно.

Полина Галушко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2022-07-08T17:37:00
Летняя продовольственная ярмарка открылась у рынка «Южный» в Севастополе
Летняя продовольственная ярмарка открылась у рынка «Южный» в Севастополе
Другие материалы об этом
С понедельника по четверг жителей района бухты Казачьей приглашают на занятия спортом
25.08.2026, 18:40
Четыре раза в неделю любой желающий может присоединиться к упражнениям на общую физическую подготовку и играм с мячом
В винодельческом хозяйстве «Усадьба Перовских» работают 20 молодых специалистов
25.08.2026, 18:20
Привлекать новые кадры удаётся в том числе, благодаря программе поддержки от Правительства Севастополя
Более 130 семей получили помощь во втором открытом в Севастополе профильном МФЦ
25.08.2026, 17:24
С начала июля специалисты работают по принципу «одного окна»
27 августа в Севастополе пройдёт ярмарка вакансий
25.08.2026, 14:29
Как сообщают в городском правительстве, работодатели представят более 60 предложений
В Севастополе завершился II Всероссийский военно-патриотический конкурс «Поколение СВОих»
25.08.2026, 14:19
В конкурсе приняли участие десятки авторов и исполнителей песен и стихов из семи регионов нашей страны
В Севастополе снизят ставки по УСН для предпринимателей
25.08.2026, 12:52
Льготные ставки по УСН в городе уже действовали во время пандемии как одна из мер поддержки бизнеса