Летний график движения поездов: в Севастополь можно будет приехать из Мурманска, Архангельска и Челябинска
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Летний график движения поездов: в Севастополь можно будет приехать из Мурманска, Архангельска и Челябинска
            [LINK] => /news/letniy-grafik-dvizheniya-poezdov-v-sevastopol-mozh-45292/
        )

)

Летний график движения поездов: в Севастополь можно будет приехать из Мурманска, Архангельска и Челябинска

06.03.2023, 19:30

О графике движения поездов в летний период на аппаратном совещании в Правительстве города рассказала начальник Управления туризма Лариса Остапенко. С начала мая и до конца сентября из Севастополя можно будет добраться напрямую не только в Москву и Санкт-Петербург, но также в Мурманск, Архангельск и Челябинск.

ЛАРИСА ОСТАПЕНКО, начальник Управления туризма Правительства Севастополя: «Прямое сообщение у нас будет Мурманск-Севастополь один раз в неделю. В составе поезда будет курсировать группа беспересадочных вагонов Архангельск – Обозёрская – Севастополь. Прибытие в Архангельск по средам. «Челябинск – Севастополь» со 2 мая запускается по 26 сентября. Период также один раз в неделю, по вторникам из Севастополя, по пятницам из Челябинска».

В целом, с территории Крымского полуострова и обратно летом будут ходить поезда в направлении Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Омска, Перми, Адлера, Кисловодска, Уфы, Ростова-на-Дону и Смоленска. Большая часть составов отправляется из Симферополя.

В условиях по-прежнему закрытого авиасообщения губернатор Севастополя Михаил Развожаев поставил вопрос о том, чтобы увеличить количество рейсов из нашего города по самым востребованным маршрутам.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя:

«- Нам бы хотя бы Санкт-Петербург – Севастополь ежедневное отправление и Москва – Севастополь ещё с ежедневным отправлением бы сделали - было бы хорошо.

 - Принято».


2023-03-06T19:30:00
Летний график движения поездов: в Севастополь можно будет приехать из Мурманска, Архангельска и Челябинска
Летний график движения поездов: в Севастополь можно будет приехать из Мурманска, Архангельска и Челябинска
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 5 - 11 мая
11.05.2025, 11:27
Дайжджест главных новостей и событий Севастополя с 5 по 11 мая 2025 года
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?