Летчики морской авиации ЧФ отработали дозаправку в небе над Крымом – Независимое телевидение Севастополя
Летчики морской авиации ЧФ отработали дозаправку в небе над Крымом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Летчики морской авиации ЧФ отработали дозаправку в небе над Крымом
            [LINK] => /news/letchiki-morskoy-aviatsii-chf-otrabotali-dozapravk-38941/
        )

)

Летчики морской авиации ЧФ отработали дозаправку в небе над Крымом

23.12.2021, 11:12

Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М и летчики многоцелевых истребителей Су-30СМ из состава Морской авиации Черноморского флота провели лётно-тактическое учение. В небе над Крымом они отработали дозаправку боевых машин.

В соответствии с полетными заданиями сложный элемент пилотирования отработали около 20 летчиков из состава штурмового полка морской авиации и противовоздушной обороны. В качестве воздушного танкера был задействован самолет-заправщик Ил-78. Он способен за один вылет осуществить заправку в воздухе до 10 самолетов.

Топливо передавали из унифицированных подвесных агрегатов заправки, установленных под консолями крыла самолета-заправщика. Всё происходило на высоте от 2 до 6 тыс. метров при скорости 550-600 км/ч. Дистанция до заправочного оборудования была около 20 метров. Всего в ходе ЛТУ было совершено порядка 50 контактов с дозаправкой в воздухе.

2021-12-23T11:12:00
Летчики морской авиации ЧФ отработали дозаправку в небе над Крымом
Летчики морской авиации ЧФ отработали дозаправку в небе над Крымом
Другие материалы об этом
Четыре человека пострадали в результате атак ВСУ на Севастополь за сутки
14.09.2026, 10:51
Военные, силы ПВО, авиация и мобильные огневые группы нейтрализовали 27 вражеских беспилотников
Конкурс «Этнокраса–2026» прошёл среди учащихся севастопольского педагогического колледжа
14.09.2026, 10:44
Яркие образы и интересные рассказы участниц стали частью традиционного общегородского фестиваля «СевЭтноФест»
Молодые специалисты рассказали о своей работе в государственной ветеринарной клинике
14.09.2026, 09:12
О том, как они осваиваются в профессии и чем помогают владельцам животных – в нашем сюжете
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире