Лестницу в Аполлоновой балке отремонтируют до конца года – Независимое телевидение Севастополя
Лестницу в Аполлоновой балке отремонтируют до конца года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Лестницу в Аполлоновой балке отремонтируют до конца года
            [LINK] => /news/lestnitsu-v-apollonovoy-balke-otremontiruyut-do-ko-48649/
        )

)

Лестницу в Аполлоновой балке отремонтируют до конца года

18.11.2023, 14:39

Полувековую лестницу, ведущую от улицы Розы Люксембург в Аполлонову балку отремонтируют до конца года. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев и разместил видеоролик, повествующий о ходе работ.

АРТЁМ КРАСОТА, подрядчик: «Мы занимаемся капитальным ремонтом этой лестницы, где у нас 14 площадок и порядка 200 ступенек. То есть мы всё демонтировали. Сейчас приступаем к монтажу. Начало работ у нас конец осени, заканчиваем по плану – конец декабря. Стараемся успеть пораньше, конечно».

Подпорные стены также пересоберут бутовой кладкой, но уже с гидроизоляцией и водоотведением. Таким образом, объект простоит дольше. Кроме того, там уложат нескользящую плитку и сделают высокие бордюры.

АРТЁМ КРАСОТА, подрядчик: «Ступени будут состоять из поребриков и из плитки, то есть система «замок» с бетонным основанием, с армировкой и переход на тротуарную обычную плитку-кирпич 20 на 10, толщина – 6 сантиметров. Порядка где-то 30% всех подпорных стен уже были завалены, некоторые уже, скажем так, подлежали полному сносу, некоторые частично восстанавливаем. Поэтому это долгожданный проект для реализации». 

Также на лестнице, протяжённостью 186 метров, установят перила, которых раньше там не было.

ЕЛЕНА: «Очень рады, что проводят реконструкцию, потому что лестница была в ужасном состоянии. Зимой было по этой лестнице невозможно спуститься, когда скользко. Здесь тоже невозможно спуститься, когда сколько. В общем, ходили на работу – ноги ломали. Ни одного перила не было, чтобы держаться. А то, что начали делать реконструкцию – это вообще великое счастье».

ИГОРЬ: «Предыдущая уже всё, она своё отработала, начала разваливаться. Сейчас, если ребята сделают – будет очень замечательно».

2023-11-18T14:39:00
Лестницу в Аполлоновой балке отремонтируют до конца года
Лестницу в Аполлоновой балке отремонтируют до конца года
Другие материалы об этом
На улицах Шмидта и Демидова ограничат движение транспорта на три месяца
20.08.2026, 18:18
После открытия рабочего движения на улице Адмирала Октябрьского, на Шмидта и Демидова вернут историческую брусчатку
70 спортсменов принимают участие в чемпионате и первенстве по скалолазанию
20.08.2026, 18:00
В Севастополе стартовали чемпионат и первенство по скалолазанию
Как наладить отношения с собакой: советы кинолога
20.08.2026, 17:30
Как избежать подобного состояния и наладить отношения с четвероногим другом, расскажет кинолог в нашем следующем сюжете.
Севастопольские спасатели эвакуировали девушку, сорвавшуюся с 20-метровой высоты на Фиоленте
20.08.2026, 16:15
Девушка упала с высоты на скальную полку и получила травмы
Севастопольцы активно инвестируют в своё будущее: итоги работы программы ПДС
20.08.2026, 15:23
Актуальными цифрами за первое полугодие 2026 года поделилась пресс-служба регионального отделения Центробанка
Предприятие «Росс-Колбасъ» увеличило производство продукции благодаря государственной поддержке
20.08.2026, 14:20
В Севастополе продолжается модернизация пищевой промышленности