Лесные пожары в Севастополе охватили около 28 гектаров – Независимое телевидение Севастополя
Лесные пожары в Севастополе охватили около 28 гектаров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Лесные пожары в Севастополе охватили около 28 гектаров
            [LINK] => /news/lesnye-pozhary-v-sevastopole-okhvatili-okolo-28-ge-59100/
        )

)

Лесные пожары в Севастополе охватили около 28 гектаров

30.06.2026, 13:42
Лесные пожары в Севастополе охватили около 28 гектаров

Самые масштабные за последние годы лесные пожары продолжают тушить в Севастополе. По предварительным данным, общая площадь возгораний составляет около 28 гектаров. Как сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, огонь возник на нескольких участках после сбития беспилотников.

Более суток специалисты непрерывно борются с огнем. Работу осложняют горный рельеф, повторные атаки и возникновение новых очагов возгорания.

В ликвидации пожаров задействованы более 240 человек и 58 единиц техники. В тушении участвуют сотрудники Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства, Спасательной службы Севастополя, подразделений МЧС Севастополя и Крыма, Минобороны России, а также городских служб — ГУПС «Водоканал», ГБУ «Севастопольский автодор» и ГБУ «Парки и скверы». К работам присоединились и волонтеры.

В отдельных районах города тушение продолжается. По предварительной информации, пострадавших нет. Поврежденные участки леса планируют восстановить после ликвидации пожаров.

Кроме того, губернатор поручил проработать с главами муниципалитетов вопрос об уборке сухостоя рядом с жилыми массивами, чтобы снизить риск возникновения новых возгораний.

2026-06-30T13:42:00
Лесные пожары в Севастополе охватили около 28 гектаров
Лесные пожары в Севастополе охватили около 28 гектаров
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 3 – 9 августа
09.08.2026, 11:50
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей