Лекторов регионального отделения общества «Знание» наградили в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Лекторов регионального отделения общества «Знание» наградили в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Лекторов регионального отделения общества «Знание» наградили в Севастополе
            [LINK] => /news/lektorov-regionalnogo-otdeleniya-obshchestva-znani-51997/
        )

)

Лекторов регионального отделения общества «Знание» наградили в Севастополе

23.08.2024, 10:03

Лекторов регионального отделения общества «Знание» наградили в Севастополе. Просветительская организация ведёт свою историю с 1947 года, а несколько лет назад она возродила свою работу по поручению Президента России Владимира Путина. В Севастополе её лекторами стали уже более 80 человек. Это не только преподаватели и деятели науки, но и представители общественных организаций, медиа и даже военнослужащие, в том числе участники спецоперации.

АННА ГЛУХОВА, директор филиала Российского общества «Знание» в Севастополе: «У нас есть рейтинги лекторов в регионе: они зависят от количества проведённых лекций и от отзывов слушателей. Сегодня мы награждаем около 60 человек – это очень большой процент самых активных. С августа 23-го и по август 24-го года мы провели все вместе более 500 мероприятий с охватом 20 тысяч человек. Я считаю, что это огромная проведена работа, и собралась большая команда единомышленников».

ВИКТОР СИПЯГИН, старший помощник начальника группы по военно-политической работе Севастопольского полка Росгвардии: «Проводим лекционные занятия со школьниками и студентами, в рамках которых рассказываем об истории нашей страны, её героических страницах. Самое главное, наверно, их заинтересовать и вовлечь в свою деятельность, чтобы они включились и понимали, о чём с ними разговаривают, и почему это важно».

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, сенатор Российской Федерации: «Общество «Знание» сегодня – это очень важная система, я бы сказала, просвещения прежде всего граждан самого разного возраста. И большое спасибо региональному отделению, которое очень активно работает. Это, во-первых, объединение людей, которые хорошо и грамотно могут читать самые разные лекции, но и тех, кто заинтересован в получении новых знаний».

Темы встреч довольно разнообразны: наука, история, культура, ценности и достижения нашей страны. Основная площадка общества «Знание» в Севастополе – городская «Точка кипения» на набережной Корнилова, 1. Параллельно проходят и выездные лекции.

2024-08-23T10:03:00
Лекторов регионального отделения общества «Знание» наградили в Севастополе
Лекторов регионального отделения общества «Знание» наградили в Севастополе
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.