Лечить севастопольцев от коронавируса будут по медицинскому полису – Независимое телевидение Севастополя
Лечить севастопольцев от коронавируса будут по медицинскому полису
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Лечить севастопольцев от коронавируса будут по медицинскому полису
            [LINK] => /news/lechit-sevastopoltsev-ot-koronavirusa-budut-po-med-25872/
        )

)

Лечить севастопольцев от коронавируса будут по медицинскому полису

30.03.2020, 16:10

Лечение коронавирусной инфекции будет осуществляться за счет Фонда медицинского страхования. Об этом заявил заместитель губернатора Севастополя Александр Кулагин на заседании оперативного штаба в местном Правительстве. По его словам, соответствующие документы были приняты городскими властями на прошлой неделе.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Там выделен отдельный тариф, достаточно уверенный, что гарантирует полное обеспечение самыми необходимыми лекарственными препаратами, сколько бы они ни стоили».

Кроме того, заместитель губернатора призвал севастопольцев не требовать у медработников проведения анализа на коронавирусную инфекцию, если к этому нет показаний. В случае недомогания следует вызвать врача на дом, который сделает заключение о состоянии здоровья пациента.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Если у вас есть какие-то сомнения, ваши сомнения может разрешить только лечащий врач. Он вас посетит на дому и определит, есть ли необходимость по вашим показаниям делать анализ на коронавирнусную инфекцию. Если врач посчитает необходимым, такой анализ будет оперативно проведен».

2020-03-30T16:10:00
Лечить севастопольцев от коронавируса будут по медицинскому полису
Лечить севастопольцев от коронавируса будут по медицинскому полису
Другие материалы об этом
Субботний киноклуб: Гамлет
16.05.2026, 10:15
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем или его окрестностях
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.
В «Ночь музеев» севастопольский маршрут №74 временно поменяет схему движения
15.05.2026, 15:48
Маршрут №74 временно поменяет схему движения из-за проведения Всероссийской акции «Ночь музеев», пишет пресс-служба Правительства Севастополя.