ЛДПР и «Справедливая Россия» примут участие в выборах в Заксобрание Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ЛДПР и «Справедливая Россия» примут участие в выборах в Заксобрание Севастополя
            [LINK] => /news/ldpr-i-spravedlivaya-rossiya-primut-uchastie-v-vyb-19401/
        )

)

ЛДПР и «Справедливая Россия» примут участие в выборах в Заксобрание Севастополя

15.07.2019, 20:21

Севастопольская городская избирательная комиссия зарегистрировала список кандидатов от ЛДПР и партии «Справедливая Россия». На депутатский мандат в Законодательном собрании второго созыва от этих политических объединений претендуют по 23 человека. Об этом стало известно в ходе заседания Севизбиркома, которое прошло 15 июля. Всего в нашем городе 11 политических партий, которые подали документы на регистрацию. Из парламентских объединений список кандидатов не зарегистрирован только от «Единой России». Этот вопрос в Севизбиркоме рассмотрят во вторник, 16 июля. А до 22 числа городская избирательная комиссия примет решение о регистрации потенциальных кандидатов.

СЕРГЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Из кандидатов-одномандатников у нас было, в общей сложности, 84 кандидата, которые подавали свои документы на регистрацию. На сегодняшний момент у нас осталось в списке по восьми округам – 63 кандидата-одномандатника. При этом 43 из них – от политических партий. В основном, от парламентских партий, которые уже или зарегистрированы, или в порядке регистрации эти кандидаты и 20 – это самовыдвиженцы».

По разным причинам не все самовыдвиженцы смогли пройти регистрацию, рассказал Сергей Даниленко. В основном кандидаты в Законодательное собрание Севастополя представлены по партийным спискам.

СЕРГЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Количество отказавшихся, ну, так скажем, отказавшихся – это, конечно же, самовыдвиженцы. То есть, только лишь шесть из десяти – кандидаты, которые заявляли о своём желании, они дошли до избирательных комиссий и сдали свои документы. Сейчас осуществляются подготовительные мероприятия по проверке подписных листов».

Сведения проверят в Управлении по вопросам миграции, рассказал Сергей Даниленко. По его словам, по некоторым подписным листам уже приходят ответы. Позже представителей избирательных объединений и кандидатов ознакомят с результатами проведённых проверок, в том числе, с почерковедческой экспертизой.

СЕРГЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Также сегодня мы распределили те 90 КОИБов, которые у нас есть в распоряжении Севастопольской городской избирательной комиссии, по избирательным участкам, где они будут применяться 8 сентября. Это 90 из 180 участков с использованием КОИБов. Это более 60 % всех избирателей будут голосовать с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней».

Напомним, выборы депутатов Законодательного собрания Севастополя второго созыва пройдут в единый день голосования – 8 сентября. Парламент Севастополя состоит из 24 депутатов: 16 из них будут избраны по партийным спискам, восемь – по одномандатным округам. Это будут вторые выборы в севастопольский парламент с того момента, как город-герой вошёл в состав Российской Федерации.

2019-07-15T20:21:00
ЛДПР и «Справедливая Россия» примут участие в выборах в Заксобрание Севастополя
ЛДПР и «Справедливая Россия» примут участие в выборах в Заксобрание Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»