ЛДПР и «Справедливая Россия» примут участие в выборах в Заксобрание Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
ЛДПР и «Справедливая Россия» примут участие в выборах в Заксобрание Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ЛДПР и «Справедливая Россия» примут участие в выборах в Заксобрание Севастополя
            [LINK] => /news/ldpr-i-spravedlivaya-rossiya-primut-uchastie-v-vyb-19401/
        )

)

ЛДПР и «Справедливая Россия» примут участие в выборах в Заксобрание Севастополя

15.07.2019, 20:21

Севастопольская городская избирательная комиссия зарегистрировала список кандидатов от ЛДПР и партии «Справедливая Россия». На депутатский мандат в Законодательном собрании второго созыва от этих политических объединений претендуют по 23 человека. Об этом стало известно в ходе заседания Севизбиркома, которое прошло 15 июля. Всего в нашем городе 11 политических партий, которые подали документы на регистрацию. Из парламентских объединений список кандидатов не зарегистрирован только от «Единой России». Этот вопрос в Севизбиркоме рассмотрят во вторник, 16 июля. А до 22 числа городская избирательная комиссия примет решение о регистрации потенциальных кандидатов.

СЕРГЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Из кандидатов-одномандатников у нас было, в общей сложности, 84 кандидата, которые подавали свои документы на регистрацию. На сегодняшний момент у нас осталось в списке по восьми округам – 63 кандидата-одномандатника. При этом 43 из них – от политических партий. В основном, от парламентских партий, которые уже или зарегистрированы, или в порядке регистрации эти кандидаты и 20 – это самовыдвиженцы».

По разным причинам не все самовыдвиженцы смогли пройти регистрацию, рассказал Сергей Даниленко. В основном кандидаты в Законодательное собрание Севастополя представлены по партийным спискам.

СЕРГЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Количество отказавшихся, ну, так скажем, отказавшихся – это, конечно же, самовыдвиженцы. То есть, только лишь шесть из десяти – кандидаты, которые заявляли о своём желании, они дошли до избирательных комиссий и сдали свои документы. Сейчас осуществляются подготовительные мероприятия по проверке подписных листов».

Сведения проверят в Управлении по вопросам миграции, рассказал Сергей Даниленко. По его словам, по некоторым подписным листам уже приходят ответы. Позже представителей избирательных объединений и кандидатов ознакомят с результатами проведённых проверок, в том числе, с почерковедческой экспертизой.

СЕРГЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Также сегодня мы распределили те 90 КОИБов, которые у нас есть в распоряжении Севастопольской городской избирательной комиссии, по избирательным участкам, где они будут применяться 8 сентября. Это 90 из 180 участков с использованием КОИБов. Это более 60 % всех избирателей будут голосовать с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней».

Напомним, выборы депутатов Законодательного собрания Севастополя второго созыва пройдут в единый день голосования – 8 сентября. Парламент Севастополя состоит из 24 депутатов: 16 из них будут избраны по партийным спискам, восемь – по одномандатным округам. Это будут вторые выборы в севастопольский парламент с того момента, как город-герой вошёл в состав Российской Федерации.

2019-07-15T20:21:00
ЛДПР и «Справедливая Россия» примут участие в выборах в Заксобрание Севастополя
ЛДПР и «Справедливая Россия» примут участие в выборах в Заксобрание Севастополя
Другие материалы об этом
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
07.04.2026, 17:26
Согласно документу, спасатели будут работать с 15 июня по 15 сентября ежедневно с 8 до 20 часов
Супруги из Подмосковья почти полгода шли пешком в Севастополь
07.04.2026, 15:57
В Севастополь пешком: супружеская пара из Подмосковья совершила необычное паломничество