Лавров: судьба и будущее Крыма – навсегда с Россией – Независимое телевидение Севастополя
Лавров: судьба и будущее Крыма – навсегда с Россией
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Лавров: судьба и будущее Крыма – навсегда с Россией
            [LINK] => /news/lavrov-sudba-i-budushchee-kryma-navsegda-s-rossiey-33628/
        )

)

Лавров: судьба и будущее Крыма – навсегда с Россией

17.03.2021, 10:00

Крым и Севастополь навсегда останутся в составе России. Об этом министр иностранных дел Сергей Лавров заявил во время обращения к жителям полуострова 16 марта – по случаю седьмой годовщины воссоединения Крыма с Российской Федерацией.

СЕРГЕЙ ЛАВРОВ, министр иностранных дел Российской Федерации: «Судьба и будущее Крыма – навсегда с Россией. Нравится это кому-то или нет. Никакие действия государств Запада во главе с США не могут изменить эту реальность – ни с международно-правовой, ни с политической, ни с моральной точки зрения. Со своей стороны, наша дипломатия продолжит и далее вести энергичную работу по закреплению в сознании иностранных партнеров реалий, связанных с возвращением полуострова домой».

Сергей Лавров напомнил, что семь лет назад крымчане высказались за вхождение полуострова в состав России в полном соответствии с международным правом. 

СЕРГЕЙ ЛАВРОВ, министр иностранных дел Российской Федерации: «Такая форма реализации закрепленного в Уставе ООН права народов на самоопределение стала единственным способом защиты интересов, достоинства, жизни крымчан на фоне угроз со стороны националистов и неонацистов, пришедших к власти в Киеве в результате антиконституционного вооруженного переворота».

Министр отметил, что к Крыму растёт интерес со стороны зарубежных общественно-политических, деловых, научных и парламентских кругов.

СЕРГЕЙ ЛАВРОВ, министр иностранных дел Российской Федерации: «Они могут воочию убедиться в приверженности его жителей сделанному в марте 2014 года свободному выбору. А также в том, насколько действительность отличается от тех описаний, которые порой мелькают в ангажированной западной прессе. Такие контакты и обмены мы будем и впредь всемерно поощрять». 

2021-03-17T10:00:00
Лавров: судьба и будущее Крыма – навсегда с Россией
Лавров: судьба и будущее Крыма – навсегда с Россией
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я батарея» прошла премьера фильма «Крым. Хроника Русской весны. 10 лет спустя»
18.03.2026, 16:37
Картина журналиста и режиссёра посвящена историческим событиям 2014 года и дополнена интервью с их участниками спустя десятилетие
В Севастополе прошёл масштабный автопробег, посвящённый 12 годовщине воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026, 16:02
Колонна из 50 машин преодолела путь от Балаклавы до парка Победы, украсив городские улицы флагами и улыбками участников
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
18.03.2026, 15:31
Программа собрала полный зал зрителей и стала музыкальным приношением Дню воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
К Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. возложили цветы в честь Русской весны
18.03.2026, 15:00
В числе собравшихся – первые лица города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие и молодёжь
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр