Лавров предлагает дополнить Минские соглашения – Независимое телевидение Севастополя
Лавров предлагает дополнить Минские соглашения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Лавров предлагает дополнить Минские соглашения
            [LINK] => /news/lavrov-predlagaet-dopolnit-minskie-soglasheniya-15340/
        )

)

Лавров предлагает дополнить Минские соглашения

02.04.2019, 20:07
Лавров предлагает дополнить Минские соглашения
Фото: AFP 2016 / Andrej Isakovic

Правительство России настаивает на том, чтобы суть Минских соглашений оставалась нетронутой, однако договоренности можно дополнять. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.

В частности, можно включить в соглашения положение о вооруженной охране миссии наблюдателей ОБСЕ.

«Другого документа, кроме Минских договоренностей, нет. Их можно, конечно, дополнять. Например, придать наблюдателям от ОБСЕ вооруженную охрану ООН, как мы это и предлагаем в ответ, кстати, на озабоченности тех же украинцев безопасностью наблюдателей ОБСЕ. Но суть этих договоренностей должна оставаться нетронутой. Главное в них – вопросы решаются напрямую между Киевом, Донецком и Луганском», – заявил он в интервью «Московскому комсомольцу».

Кроме того, он добавил, что Россия открыта для диалога, который «будет нацелен не на болтовню и не на выдумывание предлогов для бездействия», а на практическое выполнение соглашений. Однако украинский лидер Петр Порошенко, по мнению Лаврова, не захочет этого делать.

Ранее действующий президент Украины Порошенко пообещал 21 апреля начать процесс возвращения украинской власти в Донбасс и Крым.

Напомним, что накануне украинских выборов в Госдуму РФ был внесен проект постановления о непризнании президентских выборов на Украине.


2019-04-02T20:07:00
Лавров предлагает дополнить Минские соглашения
Лавров предлагает дополнить Минские соглашения
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России