Лавров обсудил с главой МИД Швейцарии ситуацию с обвинением россиян в шпионаже – Независимое телевидение Севастополя
Лавров обсудил с главой МИД Швейцарии ситуацию с обвинением россиян в шпионаже
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Лавров обсудил с главой МИД Швейцарии ситуацию с обвинением россиян в шпионаже
            [LINK] => /news/lavrov-obsudil-s-glavoy-mid-shveytsarii-situatsiyu-s-obvineniem-rossiyan-v-shpionazhe-9298/
        )

)

Лавров обсудил с главой МИД Швейцарии ситуацию с обвинением россиян в шпионаже

28.11.2018, 18:35
Лавров обсудил с главой МИД Швейцарии ситуацию с обвинением россиян в шпионаже

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил с министром иностранных дел Швейцарии Игнацио Кассисом деятельность разведывательных органов в Швейцарии. Обвинения в шпионаже необходимо обсуждать специальным службам стран. Об этом Лавров сообщил на пресс-конференции в Женеве по итогам переговоров.

"Мы с удовлетворением отметили возобновление контактов между нашими специальными службами, контактов, которые состоялись в середине ноября в Москве. Я думаю, что это можно только приветствовать, потому что именно так - по профессиональным каналам, на основе конкретных фактов - можно рассматривать озабоченности друг друга, которые лучше обсуждать именно таким образом, а не ориентироваться на публичные заявления, которые порой только сеют недопонимание и сумятицу", - сказал министр.

По словам Игнацио Кассиса, степень разведывательной активности России в Швейцарии «выходит за рамки обычного».

В сентябре СМИ Швейцарии опубликовали серию материалов о предполагаемом шпионаже россиян на территории страны. В частности, речь шла о слежке за химической лабораторией в Шпице, а также за европейским представительством Всемирного антидопингового агентства в Лозанне. После чего генпрокуратура Швейцарии получила указание от правительства начать расследование о "политическом шпионаже" против двух россиян.

Россия отрицает подобные заявления. Посольство РФ в Швейцарии заявляет, что публикация является очередным антироссийским вбросом.


2018-11-28T18:35:00
Лавров обсудил с главой МИД Швейцарии ситуацию с обвинением россиян в шпионаже
Лавров обсудил с главой МИД Швейцарии ситуацию с обвинением россиян в шпионаже
Другие материалы об этом
В магазинах Севастополя за неделю выросли цены на бакалею, мясо, рыбу и яйца
15.07.2026, 19:02
Предприятия торговли в Севастополе продолжают работу в штатном режиме, несмотря на веерные отключения электроэнергии и введение режима ЧС
Севастопольские спасатели провели тренировку сложных водолазных работ
15.07.2026, 18:36
Водолазы отработали сложные навыки – подводное ориентирование, остропку грузов и нахождение в барокамере
Санинструктор «Джек» обучает крымских десантников спасать жизни на передовой
15.07.2026, 18:04
В гвардейском десантно-штурмовом полку, который выполняет задачи в составе группировки войск «Север» на Сумском направлении, санинструктора с позывным «Джек» называют человеком с «легкой рукой». За время службы на передовой он оказал помощь десяткам раненых.
254 бюджетных места: в Севастопольском медколледже им. Жени Дерюгиной продолжается приёмная кампания
15.07.2026, 16:27
С 15 июля для поступающих стартовало обязательное психологическое тестирование
В Облаке Mail появилась функция очистки памяти смартфона
15.07.2026, 14:57
Инструмент работает при включенной автозагрузке
Расценки на эфирное время и изготовление предвыборных агитационных материалов в Севастополе
15.07.2026, 14:36
Предвыборная агитация в средствах массовой информации проводится с 23 августа по 17 сентября 2026 года включительно. Независимое телевидение Севастополя сообщает об условиях предоставления платного эфирного времени и производства материалов в период кампании по выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва.