Лаунж-зона с галькой: что появится на пляже «Хрустальный»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Лаунж-зона с галькой: что появится на пляже «Хрустальный»
            [LINK] => /news/launzh-zona-s-galkoy-chto-poyavitsya-na-plyazhe-kh-46417/
        )

)

Лаунж-зона с галькой: что появится на пляже «Хрустальный»

02.06.2023, 18:39

Будет лаунж-зона с галькой: власти Севастополя прокомментировали неожиданную стройку на пляже «Хрустальный». Накануне горожане стали выкладывать в соцсетях фотографии с непонятными работами, выполняемыми на берегу. Многие стали предполагать, что строители возводят фундамент под будущие заборы и прочие ограждения.

ГЕННАДИЙ КОПЫТИН, заместитель директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства»: «Никаких заборов не будет – это всё в рамках благоустройства, в рамках договора. Здесь будут несколько таких зон, как называется оператор «лаунж-зоны» – зоны отдыха. Вы видите здесь бетонный пляж, не очень комфортно отдыхать и хочется, в том числе приезжим людям, почувствовать себя на море, а не на бетоне. Поэтому оператор планирует здесь сделать небольшой бордюрчик и засыпать эту зону галькой».

Оператор пляжа – ООО «Культурный центр «Мыс Хрустальный», заключил договор на благоустройство 18 мая. К слову, компания стала единственным участником конкурса. Срок действия соглашения рассчитан на 10 лет. Инвестиции в пляж составят 10 млн руб. Договор с оператором предусматривает установку теневых навесов, кабин для переодевания, душевых и туалетов.

ГЕННАДИЙ КОПЫТИН, заместитель директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства»: «В центральной части будет карусель для детей. Помимо этого, ещё будет в центральной части тоже детская площадка. На месте спортивной площадки всё демонтируется, будет свежее, новое оборудование».

Что касается свободного доступа на обновлённый пляж, то здесь, по словам чиновника, никаких препятствий и ограничений не будет.

ГЕННАДИЙ КОПЫТИН, заместитель директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства»: «Сразу же отвечу – зоны эти бесплатные абсолютно. Вообще, вся территория общедоступна, это есть и в договоре прописано, что оператор не имеет права запрещать кому-либо здесь находиться. Поэтому зоны будут бесплатные, всё для комфорта. Никаких заборов, ничего не будет. Всё это уберётся. Мы видели эскизный, мы его рассматривали на конкурсе. Поэтому должно быть всё красиво».

Напомним, официальное начало купального сезона предварительно запланировано на 15 июня. К этому времени должны быть оборудованы все официальные городские пляжи, том числе и на мысе Хрустальном. Примечательно, что на вопрос журналиста НТС о поведении гальки во время шторма, чиновник честно признал, что её судьба незавидна.

ГЕННАДИЙ КОПЫТИН, заместитель директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства»: «Унесёт. Мы сразу же, когда на комиссии рассматривали эскизное предложение, задали вопрос оператору. Он сказал: «Это мои проблемы». Выбрали эти зоны не просто так, со специалистами обсуждали, где наименьший поток волны, эти места. И соответственно, если смоет, а её смоет – он будет пополнять постоянно».

Журналистам рассказали и о судьбе скандального бассейна. Напомним, он появился на мысе Хрустальном два года назад. Евгений Горлов (на тот момент директор Департамента городского хозяйства) утверждал, что бассейн будет «общедоступным». Однако впоследствии выяснилось, что вход на территорию платный.

ГЕННАДИЙ КОПЫТИН, заместитель директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства»: «По моей информации бассейн будет всё-таки переходить в перечень имущества города, потом будут принимать по нему решения. Это не затянется на долгие года. Я думаю, что в этом году это всё произойдёт». 

2023-06-02T18:39:00
Лаунж-зона с галькой: что появится на пляже «Хрустальный»
Лаунж-зона с галькой: что появится на пляже «Хрустальный»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Власти Севастополя намерены продолжить судебные разбирательства с туристической базой
26.04.2024, 14:54
Департамент городского хозяйства потребовал от компании реконструировать или снести несколько зданий
Второй общегородской субботник в Севастополе пройдёт 27 апреля
26.04.2024, 14:52
Соответствующее решение принято на заседании Правительства в четверг. Департамент городского хозяйства предлагал выбрать другую дату – 4 мая
Более 2 млн рублей выплатят пострадавшим от ракетного удара по Севастополю
26.04.2024, 13:39
Общую сумму компенсаций озвучили на заседании городского Правительства в четверг, 26 апреля
Сегодня – 38 лет со дня страшной катастрофы в Чернобыле
26.04.2024, 12:17
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он учреждён ООН в декабре 2016-го
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте
Когда заработают фонтаны в Севастополе
26.04.2024, 09:17
Многие севастопольцы интересуются – когда заработают городские фонтаны