Латвия в очередной раз обвинила СССР – Независимое телевидение Севастополя
Латвия в очередной раз обвинила СССР
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Латвия в очередной раз обвинила СССР
            [LINK] => /news/latviya-v-ocherednoy-raz-obvinila-sssr-21189/
        )

)

Латвия в очередной раз обвинила СССР

31.08.2019, 10:42
Латвия в очередной раз обвинила СССР
Источник: РИА Новости

На странице российского МИД в Twitter появилось сообщение следующего содержания: 

«В начале 90-х годов страны Балтии обрели независимость. Это событие породило надежду на то, что балтийские республики Советского Союза станут современными и демократическими правовыми государствами, но, к сожалению, этого так никогда и не произошло».

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс отреагировал на пост о независимости стран Прибалтики очень остро: он заявил, что балтийских советских республик никогда не существовало и обвинил российский МИД во лжи. Кроме того, он снова заявил, что СССР всегда был «оккупантом» в рамках гитлеровско-сталинского соглашения. 

Ринкевичс также сообщил, что именно после распада СССР Балтийские страны восстановили свою независимость, получив статус правовых государств. 

Российская сторона нашла, что ответить на такие заявления министра: 

«…Латвийской ССР не существовало — была «оккупация». Каким же образом согласно Конституции СССР и союзному договору Латвийская ССР вышла из состава СССР и стала независимым государством? Нельзя выйти, предварительно не войдя».

2019-08-31T10:42:00
Латвия в очередной раз обвинила СССР
Латвия в очередной раз обвинила СССР
Другие материалы об этом
ВКонтакте запустили бронирование экскурсий по регионам России внутри платформы
25.03.2026, 16:39
Новая функция появилась в рамках развития проекта «VK Места»
ВЦИОМ: более половины россиян ждут рекламы, которая «угадывает» желания
23.03.2026, 15:12
Более половины россиян (52%) верят, что в будущем ИИ и алгоритмы научатся предвосхищать желания пользователей, подстраивая предложения под их интересы и поведение
Выручка VK Tech в 2025 году выросла на 38% и достигла 18,8 млрд рублей
12.03.2026, 13:23
Наиболее динамично росли сервисы продуктивности VK WorkSpace и бизнес-приложения
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.