Ларёк появился прямо на аллее вдоль дома №37 на проспекте Ген. Острякова – Независимое телевидение Севастополя
Ларёк появился прямо на аллее вдоль дома №37 на проспекте Ген. Острякова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ларёк появился прямо на аллее вдоль дома №37 на проспекте Ген. Острякова
            [LINK] => /news/laryek-poyavilsya-pryamo-na-allee-vdol-doma-37-na--58702/
        )

)

Ларёк появился прямо на аллее вдоль дома №37 на проспекте Ген. Острякова

22.05.2026, 17:15

На аллее вдоль дома №37 на проспекте Генерала Острякова появился ларёк неизвестного назначения. Его расположение нарушает все существующие нормы, – жалуются местные жители, – павильон поставили прямо на канализационный люк, перегородили часть пешеходной дорожки, а также спилили пандус ближайшей аптеки. Люди говорят, что нестационарный торговый объект появился вечером 20 мая.  

ОЛЬГА, местная жительница: «Каждый день, может не один раз, прохожу по этой аллее, так как мне удобно при покупках и добраться до дома. И буквально на днях мы обнаружили этот ларёк, который совершенно здесь не к месту, который мешает доступу к аптеке. Рядом магазинчик. И просто мешает людям – особенно мамочкам с колясками, и это очень неудобно. Я так считаю, что это неудобно».

Павильон пока не имеет вывесок. Информации о том, что в нём будет, тоже нет.

ТАТЬЯНА, местная жительница: «Думали, что достигли дна, но снизу постучали. Посмотрите, пожалуйста, колясочники, с колясками, престарелые люди с палочками… Для того, чтобы это сооружение как-то сюда монтировать, о людях кто-то вообще подумал? Срезали поручень, здесь подъёмник [убрали]. Ну это вообще просто безобразие. Когда здесь идут дожди, здесь такие потопы, что здесь очень трудно бывает трудно ходить. Ну это ни уму, ни сердцу. У меня даже слов нет»

«Мне лично он очень не нравится в плане того, что не место ему тут.
- И то, что пандус...?
- Естественно. А как с коляской? А как, если инвалид пойдёт? Ну это неправильно»

Хотя есть и те, кто считает, что со временем к НТО можно привыкнуть.

ЛЮДМИЛА, местная жительница: «Ну, это всё конечно портит общую картину. Вот эти всё ларьки. Но людям надо просто дать возможность другую, может рынок дать. Людям просто нужно дать возможность заниматься предпринимательством, ведь невозможно всё покупать в больших магазинах – это неинтересно просто»

На павильоне тем временем уже появилось предупреждение от полиции – владелец объекта обязан явиться в полицейский участок. 


UPD: История ларька оказалась короткой. Как сообщают наши коллеги из ForPost, сегодня павильон «отбыл» в неизвестном направлении.

2026-05-22T17:15:00
Ларёк появился прямо на аллее вдоль дома №37 на проспекте Ген. Острякова
Ларёк появился прямо на аллее вдоль дома №37 на проспекте Ген. Острякова
Другие материалы об этом
Открыватель Тавриды. К 205-летию со дня смерти Карла Габлица
10.10.2026, 14:25
К началу 1780-х гг. Габлиц уже имел репутацию серьёзного исследователя. Большой научный интерес представлял его обстоятельный отчёт о плавании русской эскадры по Каспийскому морю в 1781–1782 гг.
«Ювелирная» точность: как «Арон» защищает Курскую область от беспилотников
10.10.2026, 12:15
Пермский ювелир и казак с позывным «Арон» больше двух лет служит в добровольческой бригаде «БАРС-Курск». Сейчас он занимает должность заместителя командира мобильной огневой роты батальона противодействия беспилотникам
Пара из Севастополя предстанет перед судом за обман дольщиков на 4,3 млн рублей
10.10.2026, 11:03
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Студенты СевГУ разработали транспортный дрон и устройство для 3D-принтера
09.10.2026, 18:54
В Севастопольском государственном университете студенты воплощают собственные стартапы в жизнь
Все выходные около МКЦ «Бухта Казачья» будет работать ярмарка
09.10.2026, 18:21
Здесь местные жители смогут купить свежие товары от производителей по доступным ценам.
144 новых светодиодных светильника установят от улицы Тарутинская до улицы Брестская
09.10.2026, 17:56
Капитальный ремонт линий наружного освещения планируется завершить до конца октября.