Лагерь «Чайка» передали от Минобороны в собственность Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Лагерь «Чайка» передали от Минобороны в собственность Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Лагерь «Чайка» передали от Минобороны в собственность Севастополя
            [LINK] => /news/lager-chayka-peredali-ot-minoborony-v-sobstvennost-34453/
        )

)

Лагерь «Чайка» передали от Минобороны в собственность Севастополя

24.04.2021, 12:55

Лагерь «Чайка» передали от Министерства обороны в собственность Севастополя. Данное решение утвердили в ходе заседания Правительства города 23 апреля. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев уточнил – в перспективе «Чайка» продолжит работать как центр детского оздоровления, но этим летом принимать гостей не будет.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Будет он детским лагерем. К сожалению, в сегодняшнем его состоянии и в текущем сезоне СанПИНы не позволят нам его использовать в рамках оздоровительной кампании. Тем не менее, есть понятная стратегия его модернизации в будущем, и сохранение за ним статуса детского лагеря, который будет одним из лучших в городе Севастополе».

Михаил Развожаев напомнил, что недавно проводил встречу с сотрудниками 13-го судоремонтного завода, которые были обеспокоены возможной потерей квоты для их детей. Губернатор уточнил – подобные опасения напрасны.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Мы на своём уровне сможем регулировать квоту для ребятишек, когда лагерь придёт в порядок, чтобы они смогли там традиционно получали оздоровление. Мы уже сможем это на своём уровне решить. Это дело не быстрое, но, тем не менее, политика в этом заключается. Понятно, как дальше эти движения будут происходить».


2021-04-24T12:55:00
Лагерь «Чайка» передали от Минобороны в собственность Севастополя
Лагерь «Чайка» передали от Минобороны в собственность Севастополя
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар