«Кванториум» и компания «ИТ Крым» подписали соглашение о сотрудничестве
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Кванториум» и компания «ИТ Крым» подписали соглашение о сотрудничестве
            [LINK] => /news/kvantorium-i-kompaniya-it-krym-podpisali-soglashen-24466/
        )

)

«Кванториум» и компания «ИТ Крым» подписали соглашение о сотрудничестве

31.01.2020, 14:15

Объединить усилия для развития дополнительного образования в Севастополе. С такой целью руководители компании «ИТ Крым» и детского технопарка «Кванториум» подписали соглашение о сотрудничестве 31 января. Ученики дополнительного образования смогут работать над проектами в новой лаборатории прототипирования, созданной на территории технопарка «ИТ Крым», который разместился в корпусе бывшего КБ «Радиосвязи». Также на базе компании заработает площадка для тестовых испытаний разработок в области робототехники и искусственного интеллекта. Кроме того, воспитанники «Кванториума» обретут наставников среди сотрудников «ИТ Крым». Они будут готовить ребят к соревнованиям по робототехнике.

ДМИТРИЙ ГАЧКО, генеральный директор ООО «ИТ Крым»: «У нас достаточно много ребят, у которых я вижу, что недореализован потенциал некоего наставничества. Соответственно, если мы сможем взять кураторство над какими-то группами детей, командами, особенно, если это касается робототехники. Это для нас очень интересно. Я думаю, что многие резиденты, многие сотрудники будут очень рады участвовать в этом».

Дмитрий Гачко отметил, что совместная работа с учреждением дополнительного образования будет способствовать увеличению интереса к техническим специальностям у подрастающего поколения. Директор детского технопарка Максим Виноградов считает, что с помощью сотрудничества можно создать комфортную среду для развития творческих способностей как у детей, так и взрослых. А условия работы и качество жизни сотрудников компании «ИТ Крым» станут толчком к развитию для школьников.

МАКСИМ ВИНОГРАДОВ, директор детского технопарка «Кванториум» в Севастополе: «Площадки, которые будут создаваться на базе взрослого технопарка, ориентированы на школьников, они будут видеть ту среду, современную, качественную, красивую и комфортную, к которой будут стремиться. И тут уже неважно, станут ли они в будущем программистами, но они точно будут знать, что это тот уровень качества жизни, который они хотят создавать, в первую очередь. И тогда они смогут улучшить этот уровень, а не основываться на тех средах, в которых они выросли».

Максим Виноградов напомнил, что место будущего корпуса детского технопарка «Кванториум» в Гагаринском районе пока не утверждено. Однако, по его мнению, лучший вариант размещения – район торгового центра «Муссон», неподалёку от которого и расположен технопарк «ИТ Крым».

МАКСИМ ВИНОГРАДОВ, директор детского технопарка «Кванториум» в Севастополе: «Потому что это является уже классическим созданным пунктом транспортной развязки в городе. Соответственно, добраться всему Гагаринскому району будет проще и, конечно же, центр тоже достаточно близок. Поэтому локация в районе Муссона была бы идеальна. Конечно же, мы надеемся на поддержку нашего Правительства. Если будет такая возможность с размещением, мы с удовольствием бы ей воспользовались».

2020-01-31T14:15:00
«Кванториум» и компания «ИТ Крым» подписали соглашение о сотрудничестве
«Кванториум» и компания «ИТ Крым» подписали соглашение о сотрудничестве
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»