Кузнецова рассказала о безопасном детском отдыхе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Кузнецова рассказала о безопасном детском отдыхе
            [LINK] => /news/kuznetsova-rasskazala-o-bezopasnom-detskom-otdykhe-14670/
        )

)

Кузнецова рассказала о безопасном детском отдыхе

19.03.2019, 16:54
Кузнецова рассказала о безопасном детском отдыхе
Фото: РИА Новости/Александр Натрускин

Для более доступного и безопасного детского отдыха необходимо разработать федеральную целевую программу (ФЦП) по организации летнего отдыха детей, считает уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

«В первую очередь родителей, конечно, волнует качество, безопасность и доступность — это три кита, на которых должна строиться организация детского отдыха, независимо от его вида, времени года и места. И мелочей в этих вопросах нет и быть не может... На наш взгляд, в целом необходима разработка ФЦП по организации отдыха и оздоровления детей в РФ на летний период. В нее могли бы войти предложения по развитию инфраструктуры организаций отдыха детей и их оздоровления и санаторно-оздоровительных лагерей, а также кадрового обеспечения сферы отдыха и оздоровления детей», - написала Кузнецова в своей колонке на сайте «Известий».

Омбудсмен напомнила, что в 2018 году свыше 490 детей погибли именно во время летнего отдыха. Также она обратила внимание на трагедию 2016 года на Сямозере, где во время похода утонули 14 детей.

Напомним, что в понедельник бывшего директора лагеря ООО «Парк-отель «Сямозеро» Елену Решетову и бывшего координатора лагеря Вадима Виноградова суд признал виновными в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и приговорил их 9,5 годам лишения свободы.



2019-03-19T16:54:00
Кузнецова рассказала о безопасном детском отдыхе
Кузнецова рассказала о безопасном детском отдыхе
Другие материалы об этом
VK проведет онлайн-минуту молчания и запустит просветительские проекты ко Дню Победы
07.05.2025, 16:25
В День Победы пользователи ВКонтакте и Одноклассников смогут присоединиться к Всероссийской минуте молчания в цифровом формате. А также приобщиться к памяти, изучив спецпроекты на разных платформах.
В севастопольской СШОР №2 прошёл турнир по самбо в память о погибших бойцах СВО
Команда VK Видео запустила новую функцию в веб-версии платформы
20.02.2025, 11:00
Теперь пользователи могут просматривать видео, не отвлекаясь от других задач, с помощью мини-плеера
Севастополь отметил 81-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от блокады
27.01.2025, 15:00
В Севастополе прошёл памятный митинг, посвящённое 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады
27-го января мир отмечает День памяти жертв Холокоста
27.01.2025, 14:00
80 лет назад – 27 января 1945 года – советские войска освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей – Освенцим
81 год назад Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады
27.01.2025, 10:00
872 дня жители Северной столицы нашей Родины стойко держались под натиском вражеских бомбёжек