Куда в Севастополе сдать ёлку после новогодних праздников? – Независимое телевидение Севастополя
Куда в Севастополе сдать ёлку после новогодних праздников?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Куда в Севастополе сдать ёлку после новогодних праздников?
            [LINK] => /news/kuda-v-sevastopole-sdat-yelku-posle-novogodnikh-pr-44557/
        )

)

Куда в Севастополе сдать ёлку после новогодних праздников?

12.01.2023, 11:15

После завершения новогодних праздников в Севастополе начинается сбор ёлок. Как сообщает пресс-служба Департамента городского хозяйства, госучреждением «Парки и скверы» организованы четыре точки сбора деревьев.

В Нахимовском районе Севастополя их можно сдать по адресам: проспект Победы, 34, и на улице Челюскинцев в районе кинотеатра «Моряк». В Ленинском районе дерево можно сдать около дома №8 по улице Павла Силаева, а в Гагаринском – в районе дома №60 по проспекту Героев Сталинграда. Эти пункты сбора специально организованы на местах ёлочных базаров для удобства севастопольцев. Пункты сбора специально организованы на местах ёлочных базаров для удобства севастопольцев. Сдать деревья можно будет до конца января.

Кроме того, 15 и 22 января в Севастополе будут принимать деревья по проекту «Ёлковорот». С 12 до 15 часов дня сдать новогодних красавиц можно будет на 5-м километре Балаклавского шоссе в районе конечной остановки общественного транспорта, около дома №178 по проспекту Генерала Острякова, у дома №1 по улице Бориса Михайлова и у дома №42 по проспекту Октябрьской Революции. В Нахимовской районе города деревья будут принимать в Эко-парке «Лукоморье», у дома №140 по улице Горпищенко, а также у дома №17 по улице Богданова. Сдать ёлки в Балаклаве можно будет только 22 января по адресу: улица Новикова, 30.

Горожан убедительно просят приносить ёлки без игрушек и без пакетов, так как деревья будут переработаны специальной дробильной машиной. Полученная щепа затем используется как удобрение и подкормка для животных.

Кроме того, четвероногие обитатели ранчо «Сахарная долина» в посёлке Сахарная головка с удовольствием полакомятся хвоей, поэтому и там гостей с ёлками с нетерпением ждут.

2023-01-12T11:15:00
Куда в Севастополе сдать ёлку после новогодних праздников?
Куда в Севастополе сдать ёлку после новогодних праздников?
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.