Куда севастопольцам жаловаться на плохую медпомощь? – Независимое телевидение Севастополя
Куда севастопольцам жаловаться на плохую медпомощь?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Куда севастопольцам жаловаться на плохую медпомощь?
            [LINK] => /news/kuda-sevastopoltsam-zhalovatsya-na-plokhuyu-medpom-24390/
        )

)

Куда севастопольцам жаловаться на плохую медпомощь?

28.01.2020, 16:22

Группа ВКонтакте «Послушайте, доктор! Севастополь» принимает от горожан жалобы на проблемы в сфере здравоохранения. Это официальный ресурс Севздрава, а сам проект несколько лет назад запустило Министерство здравоохранения Российской Федерации. Подобные ресурсы успешно работают в регионах нашей страны.

Основная задача проекта – оперативно решать проблемы, с которыми столкнулись пациенты в медучреждениях Севастополя. В группу можно и нужно писать, если вам не оказали медицинскую помощь, нахамили, проявили халатность, которая навредила здоровью.

Администраторы сообщества предлагают снабжать обращения фотографиями или видеозаписями, на которых зафиксировано нарушение. При необходимости, можно приложить медицинские заключения (эпикриз).

Обращения принимаются только от первого лица и публикуются на стене сообщества. Сообщение должно содержать ФИО, дату инцидента (если он был), название и местонахождение медучреждения, состояние здоровья на момент инцидента и другие подробности. Важный нюанс – к обращению обязательно нужно приложить или отправить вслед скан-копию заполненной формы «Согласие на обработку персональных данных». Бланк можно найти в соответствующем обсуждении в группе. Если в течение трёх суток пользователь не предоставил согласие на обработку персональных данных, обращение автоматически удаляется.

Отправить жалобу можно на электронную почту sevzdrav92@yandex.ru или через сообщения сообщества администраторам. В ответ Севздрав обещает подготовить комментарии по ситуации, посоветовать, что лучше сделать, или постараться максимально быстро решить проблему.

Помимо жалоб и ответов на них, в группе «Послушайте, доктор!» публикуют новости о городском здравоохранении, информацию по здоровому образу жизни, советы медиков и многое другое.

Также в Севздраве подчеркнули, что вопросами получения талонов к тому или иному специалисту группа ВКонтакте не занимается. Это можно решить, обратившись в Единый контакт-центр здравоохранения:

8 (800) 5-800-800 – с мобильного;

(800) 5-800-800 – cдомашнего.  

Он работает без выходных с 8:00 до 17:00, звонок бесплатный.

2020-01-28T16:22:00
Куда севастопольцам жаловаться на плохую медпомощь?
Куда севастопольцам жаловаться на плохую медпомощь?
Другие материалы об этом
Севастопольские чиновники контролируют соблюдение расписания общественного транспорта
20.06.2025, 18:31
Основная доля проверок приходится на вечерний час-пик – больше всего жалоб на движение автобусов и троллейбусов поступает именно в это время
На оборудованных севастопольских пляжах работают около 140 спасателей
20.06.2025, 18:00
Они будут следить за безопасностью отдыхающих
«Севэнергосбыт» уведомляет о смене номера горячей линии
20.06.2025, 17:33
Звонить в «Севэнергосбыт» можно с понедельника по субботу с 8 до 17 часов
С 19 июня в Севастополе введён запрет на посещение лесов
20.06.2025, 16:44
Ограничения не касаются лишь собственников земельных, дачных и садовых участков, расположенных в лесных массивах
Жители новых регионов могут получить российские регистрационные номера автомобилей до 1 января
20.06.2025, 16:22
Право касается людей, проживавших в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях
Почти 2 млрд рублей инвестор вложит в реконструкцию морского порта в Севастополе
20.06.2025, 15:46
Морской порт в районе Камышовой бухты Севастополя реконструируют