Кубок мира по клифф-дайвингу в Крыму снова выиграл британец Гэри Хант – Независимое телевидение Севастополя
Кубок мира по клифф-дайвингу в Крыму снова выиграл британец Гэри Хант
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Кубок мира по клифф-дайвингу в Крыму снова выиграл британец Гэри Хант
            [LINK] => /news/kubok-mira-po-kliff-dayvingu-v-krymu-snova-vyigral-20417/
        )

)

Кубок мира по клифф-дайвингу в Крыму снова выиграл британец Гэри Хант

11.08.2019, 13:44

Внимание любителей экстрима на этих выходных было приковано к Крыму. В Симеизе состоялся ежегодный Кубок мира по клифф-дайвингу. Турнир собрал 14 лучших спортсменов со всей планеты. В этом году участниками соревнований стали сильнейшие прыгуны из России, Украины, Италии, Великобритании, Бразилии, США, Колумбии, Чехии и Мексики. Соревнования проходили в три этапа. Каждый спортсмен совершил по три прыжка в воду с платформы, установленной на высоте 27 метров на скале Дива. 

ЖУСЕЛИНО ЖУНИОР, бразильский клифф-дайвер: «На самом деле здесь одно из лучших мест для клифф-дайвинга, настоящий клифф-дайвинг, потому что вы можете прыгать со скалы, вы идёте прямо на скале, а затем у вас есть платформа».

Каждое выступление прыгунов оценивало профессиональное жюри, выставляя баллы. По итогам соревнований, победителем Кубка мира по клифф-дайвингу второй год подряд стал британец Гэри Хант. В довесок к золотой медали и трофею он получил денежное вознаграждение в 7 тысяч долларов. Втрое место занял россиянин Никита Федотов. На третьей ступени пьедестала расположился чех Михал Навратил.

БЛЕЙК ОЛДРИДЖ, британский клифф-дайвер: «Я думаю, что конкуренция и организация были фантастическими. Мне очень понравилось здесь: и два года назад, и снова в этом году. Это также отличное место, отличное событие, публика феноменальна. И все, кто организовывает этот конкурс, делает удивительную работу. Это так весело, и мы действительно наслаждаемся этим, и мы хотим возвращаться каждый год».

2019-08-11T13:44:00
Кубок мира по клифф-дайвингу в Крыму снова выиграл британец Гэри Хант
Кубок мира по клифф-дайвингу в Крыму снова выиграл британец Гэри Хант
Другие материалы об этом
Севастополь принял спортсменов из 10 регионов на соревнованиях по самбо
17.03.2026, 11:35
На этих выходных в Севастополе прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет
В Севастополе прошли соревнования по плаванию в рамках Спартакиады студентов
16.03.2026, 12:21
Во Дворце водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой прошла эстафета по плаванию
Чемпионат и Первенство Севастополя по всестилевому каратэ прошли в зале «Спорт для всех»
12.03.2026, 14:47
Около 100 спортсменов боролись за медали на Чемпионате и Первенстве Севастополя по всестилевому каратэ
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения