Кубок командующего ЧФ по регби впервые разыграли среди детей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Кубок командующего ЧФ по регби впервые разыграли среди детей
            [LINK] => /news/kubok-komanduyushchego-chf-po-regbi-vpervye-razygr-42377/
        )

)

Кубок командующего ЧФ по регби впервые разыграли среди детей

08.08.2022, 08:57

В Севастополе впервые разыграли Кубок командующего Черноморским флотом по регби среди детей. Организаторы заявляют: этот турнир – новая спортивная традиция в нашем городе. 7 августа на стадионе парка «Патриот» 6 местных команд сразились за грамоты, медали и кубки.

Жарким воскресным утром юные регбисты выстроились в ряд на поле. Через несколько минут судьи дадут отмашку, и начнутся первые игры Кубка командующего Черноморским флотом. Турнир – дебютный, но организаторы уже рассчитывают, что он станет ежегодным.

НАТАЛИЯ САМОЙЛЕНКО, директор Севастопольской городской Федерации регби: «День, посвящённый Военно-морскому флоту, всегда занимал особое место в русском календаре памятных дат, и особенно в сердцах севастопольцев. Севастополь – город русских моряков, Севастополь – город традиций. Поэтому в регбийном сообществе в этом году у нас стало на одну традицию больше. Это мероприятие «Кубок командующего Черноморским флотом» среди детских команд посвящён этому дню».

Организовать праздник детского спорта вызвался клуб «Черноморец» совместно с региональной Федерацией регби. Ребят ждали ценные призы: медали, кубки, грамоты. Также участники получили брендированные футболки.

ОЛЕГ ХОМЕНКО, помощник командующего Черноморским флотом по физической подготовке и спорту: «Здесь школы, здесь клубы. В основном здесь клубы, потому что любое соревнование проводится не только среди школ, но мы ведь и не образование – мы Черноморский флот. Поэтому мы собрали наши местные клубы, крымские, к сожалению, сегодня не успели подъехать, не прибыли. Проводится среди клубов, которые культивируют регби в городе Севастополе».

В турнире принимают участие совсем юные спортсмены. Для их безопасности матчи проводятся по правилам тег-регби. Однако отсутствие жёстких стыков и контактов никак не уменьшает градус напряжённости и эмоций во время игры. Ребята заряжены на победу, борются за каждое очко, поэтому избежать опасных падений не всегда удаётся.

БОРИС ВОРОНЦОВ, региональный менеджер Фонда по развитию регби в Вооружённых силах и силовых структурах Республики Крым и Севастополя: «Тег-регби – это детская версия настоящего регби. Она была придумана английским преподавателем физкультуры. В 1990 году провели первый чемпионат по тег-регби. Оно отличается от взрослого регби только тем, что это бесконтактный вид спорта. Нам не нужно его хватать, валить, нам нужно просто сорвать ленточку, поднять вверх и обозначить, что сорвал ленточку. В течении трёх секунд игрок должен отдать мячик, и потом подойти и забрать ленточку. Тогда можно опять включаться в игру».

Через месяц стартуют ещё одни соревнования в этом виде спорта среди детей. В сентябре начнётся третий сезон регбийной школьной лиги Севастополя для учеников в возрасте от 8 до 16 лет.

Антон Шлячков, Денис Александрович, «Севинформбюро» 


2022-08-08T08:57:00
Кубок командующего ЧФ по регби впервые разыграли среди детей
Кубок командующего ЧФ по регби впервые разыграли среди детей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате