Кубок губернатора по теннису впервые разыгрывают в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Кубок губернатора по теннису впервые разыгрывают в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Кубок губернатора по теннису впервые разыгрывают в Севастополе
            [LINK] => /news/kubok-gubernatora-po-tennisu-vpervye-razygryvayut--42109/
        )

)

Кубок губернатора по теннису впервые разыгрывают в Севастополе

19.07.2022, 15:09

На обновлённых кортах стадиона имени 200-летия Севастополя впервые разыгрывают Кубок губернатора по теннису. В соревнованиях примут участие не только дети до 17 лет, но и взрослые любители. Турнир продлится три дня, а 22 июля будут награждены победители и призёры. На открытие приехал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

С 19 по 22 июля в городе впервые проходит турнир по теннису «Кубок Губернатора Севастополя». На обновлённых кортах с ярко-оранжевым покрытием стремительно летают жёлтые мячи. Юные спортсмены долго ждали выхода на грунт стадиона им. 200-летия Севастополя. Многочасовые тренировки уже позади, а жажда победы у каждого участника стала только сильнее.

НОРА КОЗМАН, участник Кубка губернатора Севастополя по теннису: «Я уже очень много играю. Мне очень нравится этот вид спорта и бегать мне нравится, и удары отбивать.Я не переживаю, потому что очень уверена в своих силах».

Несмотря на юный возраст Норы, теннису она уже отдала 6 лет. Следующая ступень её карьеры – профессиональный спорт. Сейчас она мечтает о больших победах и упорно тренируется по несколько часов в день. Отремонтированные корты как раз и предназначены для полупрофессиональных игр. Новое покрытие, сетки и мячи – всё это должно помочь начинающим теннисистам завоевать в будущем множество медалей и кубков.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Очень здорово, что в Севастополе этим видом спорта горят очень много подрастающих наших спортсменов. Я уверен, что благодаря развитию инфраструктуры, вниманию федерации и спортивного сообщество к данному виду спорта, то у нас впереди хорошие результаты уже в профессиональном спорте на самых высоких олимпах».

Одним из главных требований турнира является севастопольская прописка. Победившие участники будут представлять наш город на Всероссийских соревнованиях. Всего в Кубке попробуют свои силы порядка 200 юных теннисистов, а комплектов медалей на весь турнир всего четыре.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Главным было решение, что победители этого кубка поедут на Всероссийские соревнования. Посмотрим какие будут ближайшие престижные соревнования и с помощью наших партнёров и бюджета направим ребят на соревнования, чтобы они уже на Российском уровне представляли Севастополь. Я уверен, что у большого тенниса в Севастополе очень большие перспективы, а Кубок губернатора сделаем ежегодным».

Про активных родителей юных участников тоже не забыли. Для них организованы небольшие соревнования среди любителей. Сейчас в Севастополе теннис пользуется большой популярностью, вследствие чего в городе в скором времени собираются открывать новые корты.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Здесь корты на бюджетное использование и выделены – это их основная загрузка. Дополнительное свободное время – это уже коммерческая история. Корты, которые допустим сделаны в сквере [Севастопольских] курсантов, там немного другое покрытие. Мы вычленили с коллегами из Департамента городского хозяйства из зоны благоустройства, передали их в наше учреждение и там тоже организован тренировочный процесс для разных возрастных групп».

Награждение призёров состоится 22 июля в торжественной обстановке на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка». А победители будут приняты в сборную Севастополя и представят город на Всероссийских соревнованиях.

Алина Рогожина, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2022-07-19T15:09:00
Кубок губернатора по теннису впервые разыгрывают в Севастополе
Кубок губернатора по теннису впервые разыгрывают в Севастополе
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее