Кубок главнокомандующего ВМФ России по регби доставили в Севастополь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Кубок главнокомандующего ВМФ России по регби доставили в Севастополь
            [LINK] => /news/kubok-glavnokomanduyushchego-vmf-rossii-po-regbi-d-28865/
        )

)

Кубок главнокомандующего ВМФ России по регби доставили в Севастополь

04.08.2020, 09:38

В Севастополе стартует Кубок Главнокомандующего Военно-морским флотом России по регби-7. Решающие матчи состоятся 7 августа на арене спортивно-оздоровительного комплекса «Севастополь». В понедельник кубок, который достанется победителю турнира, прибыл в город-герой на поезде №7 Санкт-Петербург – Севастополь. Организаторы турнира верят в счастливое совпадение чисел. На трофее – символы флота: лента бескозырки, шар, символизирующий мир, и на нём – эмблема военно-морского флота.

АЛЕКСЕЙ МИТРЮШИН, президент регби-клуба ЦСКА, организатор кубка Главнокомандующего ВМФ России по регби-7: «Это серьёзная работа: чёрное дерево, латунь. Мы много символизма в него вложили, и, конечно, большая честь будет завоевать его одной из наших команд. Великолепный кубок, изготовленный специально к турниру, прибыл на поезде №7 по Крымскому мосту. Мы играем в регби-7, это олимпийский вид спорта. И в 17:00 7 августа мы ждём всех жителей и гостей города на стадионе «Севастополь».

Турнир мог стать международным, если бы не вмешалась пандемия. Военные команды из Франции, Южной Африки, Испании, Италии были вынуждены отменить участие в Кубке. Соревноваться будут восемь команд – представители всех флотов Российской Федерации и сборная Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища.

АЛЕКСЕЙ МИТРЮШИН, президент регби-клуба ЦСКА, организатор кубка Главнокомандующего ВМФ России по регби-7: «Балтия, Тихоокеанский флот, Черноморский флот, северные моряки. Это уже добрая традиция – мы не видим этого кубка без ВДВ, и командующий ВДВ отправил сюда Рязанское училище. Соответственно, все ребята съезжаются. Соответственно, у нас 5 числа – фото капитанов, там можно будет пообщаться с самыми пассионарными представителями команд. На Константиновской батарее мы будем проводить, в таком легендарном месте».

После финального матча на стадионе пройдёт 40-минутный концерт группы «Любэ». Приобрести билеты на турнир можно в кассах стадиона и в интернете. Их обладатели получат возможность поучаствовать в розыгрыше призов, одним из которых станет УАЗ «Патриот».

АЛЕКСЕЙ МИТРЮШИН, президент регби-клуба ЦСКА, организатор кубка Главнокомандующего ВМФ России по регби-7: «Ульяновский автомобильный завод выделил УАЗ «Патриот» в этом году и 33 ценных приза предусмотрено для розыгрыша зрителям. Мы имеем некоторые ограничения, но билеты ещё существуют в кассах стадиона, всех кассах города, интернет-продажи открыты. И будут по приобретённым билетам разыгрываться призы – в том числе и УАЗ «Патриот».

Напомним, в прошлом году Кубок командующего Черноморским флотом по регби завоевали севастопольцы – сборная Черноморского Высшего военно-морского училища имени Павла Степановича Нахимова. За борьбой команд всех флотов на главной арене города наблюдали более двух тысяч зрителей. При этом после турнира на поле с натуральным газоном остались характерные напоминания о регбийных баталиях и церемонии награждения, на что обращали внимание жители города и футбольная общественность. Но по словам Алексея Митрюшина, помощь в восстановлении покрытия тогда не потребовалась.

АЛЕКСЕЙ МИТРЮШИН, президент регби-клуба ЦСКА, организатор кубка Главнокомандующего ВМФ России по регби: «Мы умышленно вместе с коллегами выходили сюда и смотрели на поле. Брали интервью у агронома. Больше того, мы предвзято хотели помочь, но такой помощи практически не потребовалось, она оказывалась минимальная, потому что поле было использовано не более, чем от обычного футбольного матча».

2020-08-04T09:38:00
Кубок главнокомандующего ВМФ России по регби доставили в Севастополь
Кубок главнокомандующего ВМФ России по регби доставили в Севастополь
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд