Кто сможет получать повышенные ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Кто сможет получать повышенные ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет
            [LINK] => /news/kto-smozhet-poluchat-povyshennye-ezhemesyachnye-vy-32505/
        )

)

Кто сможет получать повышенные ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет

22.01.2021, 18:07

В этом году изменится порядок получения федеральной ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет. При этом некоторые родители могут рассчитывать на пособие больше действующего уже сейчас. К примеру, если выплата в размере 6 138 рублей не поможет семье преодолеть критерий нуждаемости, который составляет 11 380 рублей, то родители будут получать пособие на 75% больше – то есть 9 207 рублей. Если и такая компенсация не поможет семье перейти через черту бедности, то предусмотрена выплата в два раза выше – 12 276 рублей. Кроме того, при её начислении будет учитываться имущество семьи.

ЕВГЕНИЯ ПЫТЬКО, заместитель начальника Управления социального обеспечения Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Это наличие двух и более жилых помещений, жилых домов, садовых участков, нежилых помещений. Даже будут учитываться такие помещения, как апартаменты. Наличие у семьи земельного участка более, чем 0,25 гектара. Также транспортные средства. Причём все: как маломерные суда, мотоциклы и автомобили, так и самоходные автомобили, тракторы».

Кроме того, выплаты положены семьям, получающим деньги от депозитных вкладов свыше 11 380 рублей. Также будет введён критерий нуждаемости по нулевому доходу. То есть денежные средства положены людям, не работающим по уважительным причинам. Например, ухаживают за ребёнком до трёх лет, за тремя и более детьми до 16, либо за инвалидом с детства или инвалидом I группы. Евгения Пытько отметила, что такой критерий действовал в Севастополе и в 2020-м, а в этом году его поддержали федеральные власти.

ЕВГЕНИЯ ПЫТЬКО, заместитель начальника Управления социального обеспечения Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Теперь этот критерий по нулевому доходу введён и федеральными законодательством. Единственное – здесь дано право расширить эти критерии на субъектовом уровне. У нас дополнительно были введены такие критерии для определения права, если женщина или член семьи, является беременной женщиной, либо член семьи или заявитель являлись получателями пенсии».

При определении среднедушевого дохода для начисления выплаты будут учитывать не всех членов семьи, уточнила Евгения Пытько.

ЕВГЕНИЯ ПЫТЬКО, заместитель начальника Управления социального обеспечения Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Дополнительно к членам семьи были внесены дети в возрасте до 23 лет, которые обучаются в образовательных организация по очной форме. Дополнен перечень членов семьи, которые не будут включаться при расчёте среднедушевого дохода семьи. Это лица, находящиеся на принудительном лечении, находящиеся под стражей. Либо члены семьи, которые обучаются в высших учебных военных организациях до заключения контракта по военной службе».

Подать заявление на перерасчёт ежемесячной выплаты можно будет с 1 апреля этого года. Документы будут принимать в районных управлениях труда и социальной защиты населения, МФЦ или на портале Госуслуг. Деньги будут предоставляться за период с 1 января 2021 года либо со дня достижения ребёнком трёх лет. По словам Евгении Пытько, подобную ежемесячную выплату получают более шести тысяч севастопольских семей.

2021-01-22T18:07:00
Кто сможет получать повышенные ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет
Кто сможет получать повышенные ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе