ФАС занялась крупной заправочной сетью Крыма и Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
ФАС занялась крупной заправочной сетью Крыма и Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ФАС занялась крупной заправочной сетью Крыма и Севастополя
            [LINK] => /news/krymskoe-upravlenie-fas-zavelo-delo-na-set-azs-tes-28423/
        )

)

ФАС занялась крупной заправочной сетью Крыма и Севастополя

16.07.2020, 10:56

Крымское управление Федеральной антимонопольной службы завело дело на сеть АЗС «ТЭС». Соответствующая информация размещена на официальном сайте ведомства.

«Сеть АЗС «ТЭС» подозревается в нарушении запрета, установленного статьёй 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Согласно данной правовой нормы хозяйствующему субъекту, занимающему доминирующее положение на рынке, запрещается устанавливать монопольно высокие цены», – говорится в сообщении.

Уже вечером в среду появилась информация, что цены на топливо в Крыму будут снижены с 16 июля. Об этом на своей странице «ВКонтакте» написал глава республики Сергей Аксёнов. 

«Цены будут снижены на бензин АИ-95 и АИ-92 и на 50 копеек – на дизельное топливо. Это стало возможным благодаря договоренности Правительства Республики Крым с нефтетрейдерами. Понижение цены не касается премиальных видов топлива» - сообщил Сергей Аксёнов.

По данным Крымстата, до конца мая цена на бензин АИ-95 держалась в среднем на уровне 48 рублей 65 копеек. С 1 июня она начала резко расти. Сейчас, согласно статистике, за топливо просят в среднем 52 рубля 8 копеек – таким образом, за 2 месяца рост составил 8,5%.

«Рост стоимости топлива был связан, прежде всего, с повышением цен на Санкт-Петербургской Международной товарно-сырьевой бирже в мае-июне на 27%, а также с логистическими проблемами», – пояснил Аксёнов.

2020-07-16T10:56:00
ФАС занялась крупной заправочной сетью Крыма и Севастополя
ФАС занялась крупной заправочной сетью Крыма и Севастополя
Другие материалы об этом
13.04.2026, 09:54
Сумма выросла с 900 тысяч до 1,5 млн рублей для бойцов, подписавших контракт с 13 апреля 2026 года
13.04.2026, 09:00
Соответствующее постановление приняли на заседании городского Правительства 10 апреля
Основные события недели в Севастополе: 6 – 12 апреля
12.04.2026, 12:09
В этом году, 12 апреля, православные христиане по всему миру отмечают один из самых важных религиозных праздников – Светлую Пасху
11.04.2026, 16:19
Леонид Николаевич Павлов (1909–1990) — одна из ключевых фигур советской архитектуры
11.04.2026, 14:16
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
11.04.2026, 13:33
Их объединяет служба Родине и ответственность за результат