Крымское МЧС представит к награде девочку, спасшую друга в бассейне – Независимое телевидение Севастополя
Крымское МЧС представит к награде девочку, спасшую друга в бассейне
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крымское МЧС представит к награде девочку, спасшую друга в бассейне
            [LINK] => /news/krymskoe-mchs-predstavit-k-nagrade-devochku-spassh-28887/
        )

)

Крымское МЧС представит к награде девочку, спасшую друга в бассейне

05.08.2020, 09:25

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов поручил представить к награде семилетнюю девочку, которая спасла своего пятилетнего друга. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

«В социальных сетях и СМИ появилась информация о спасении пятилетнего мальчика из бассейна. На размещённом видео видно, как маленький Арсений катался на самокате и упал в бассейн. В ту же секунду семилетняя девочка не раздумывая, как была в платье, бросилась в бассейн и спасла жизнь не умеющему плавать мальчишке. Такой поступок, без сомнений, заслуживает уважения и поощрения», – цитирует Шахова пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым.

По их данным, девочка Дарья – родом из города-героя Тулы, а пятилетний спасённый Арсений – из Когалыма Ханты-Мансийского автономного округа. Инцидент произошел 1 августа в одном из частных отелей в Уютном, под Судаком. Видео с камер видеонаблюдения попало в интернет.

Также на кадрах заметно, что через пару секунд на помощь детям бросились взрослые. Двое мужчин достали мальчика из воды и успокаивали его, а девочка выбралась из бассейна сама.

В ведомстве добавили, что в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, готовятся необходимые документы.

«Не каждый взрослый решится на такой шаг, ребёнка, безусловно, необходимо представить к награде», – добавил Сергей Шахов.

2020-08-05T09:25:00
Крымское МЧС представит к награде девочку, спасшую друга в бассейне
Крымское МЧС представит к награде девочку, спасшую друга в бассейне
Другие материалы об этом
Жителя Керчи приговорили к 18 годам за передачу СБУ данных о кораблях ЧФ
05.05.2026, 15:35
Мужчину 1965 года рождения задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю
В Бахчисарайском парке миниатюр рассказали о весеннем пополнении в зоопарке
30.04.2026, 11:02
В зоопарке родилось 200 цыплят, 50 камерунских козочек, антилопа, два лемура, шотландская корова и другие малыши
В Крыму задержали мужчину за подготовку терактов и покушения на руководителя силовой структуры
29.04.2026, 12:05
По данным ФСБ, речь идёт о гражданине России 1977 года рождения, завербованном украинскими спецслужбами в 2025 году через Telegram
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Парад тюльпанов «Романтика Крымской весны» в Никитском ботаническом саду на пике цветения
13.04.2026, 14:59
Никитский ботанический сад вновь стал эпицентром цветочного притяжения
В Никитском ботаническом саду рассказали, что ожидает гостей и жителей Крыма в туристический сезон
10.04.2026, 15:19
В Никитском ботаническом саду в преддверии туристического сезона прошла конференция, посвящённая новым программам