Крымское МЧС представит к награде девочку, спасшую друга в бассейне
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крымское МЧС представит к награде девочку, спасшую друга в бассейне
            [LINK] => /news/krymskoe-mchs-predstavit-k-nagrade-devochku-spassh-28887/
        )

)

Крымское МЧС представит к награде девочку, спасшую друга в бассейне

05.08.2020, 09:25

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов поручил представить к награде семилетнюю девочку, которая спасла своего пятилетнего друга. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

«В социальных сетях и СМИ появилась информация о спасении пятилетнего мальчика из бассейна. На размещённом видео видно, как маленький Арсений катался на самокате и упал в бассейн. В ту же секунду семилетняя девочка не раздумывая, как была в платье, бросилась в бассейн и спасла жизнь не умеющему плавать мальчишке. Такой поступок, без сомнений, заслуживает уважения и поощрения», – цитирует Шахова пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым.

По их данным, девочка Дарья – родом из города-героя Тулы, а пятилетний спасённый Арсений – из Когалыма Ханты-Мансийского автономного округа. Инцидент произошел 1 августа в одном из частных отелей в Уютном, под Судаком. Видео с камер видеонаблюдения попало в интернет.

Также на кадрах заметно, что через пару секунд на помощь детям бросились взрослые. Двое мужчин достали мальчика из воды и успокаивали его, а девочка выбралась из бассейна сама.

В ведомстве добавили, что в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, готовятся необходимые документы.

«Не каждый взрослый решится на такой шаг, ребёнка, безусловно, необходимо представить к награде», – добавил Сергей Шахов.

2020-08-05T09:25:00
Крымское МЧС представит к награде девочку, спасшую друга в бассейне
Крымское МЧС представит к награде девочку, спасшую друга в бассейне
Другие материалы об этом
81 год назад победоносно завершилась Крымская наступательная операция
12.05.2025, 10:00
12 мая 1944 года – памятная дата в истории России
Спасли 20 человек: в Севастополе горел дом на проспекте Победы
03.05.2025, 20:38
По прибытии к месту пожарные установили, что пламя охватило три балкона
«Принцесса» и «беспризорник» появились в Бахчисарайском парке миниатюр
03.05.2025, 14:34
В Бахчисарайском парке миниатюр родился необычно длинноногий жеребёнок и гиперактивный як
В Евпатории проходит фотовыставка «Линия фронта: взгляд через объектив»
30.04.2025, 12:00
В экспозиции представлено 70 работ военного корреспондента, директора ГТРК «Таврида» Михаила Андроника
В санатории «Нижняя Ореанда» завершился Всероссийский теннисный турнир
24.04.2025, 18:54
Сразиться за Кубок приехали спортсмены из разных уголков нашей страны, а также из Севастополя и городов Крыма
В Саках открылась выставка, посвящённая 80-летию Великой Победы
16.04.2025, 11:00
Работы мастеров, представленные в экспозиции, посвящены 80-летию Великой Победы