Крымский мост в Москве – в ГУМе открылась интерактивная выставка – Независимое телевидение Севастополя
Крымский мост в Москве – в ГУМе открылась интерактивная выставка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крымский мост в Москве – в ГУМе открылась интерактивная выставка
            [LINK] => /news/krymskiy-most-v-moskve-v-gume-otkrylas-interaktivn-20071/
        )

)

Крымский мост в Москве – в ГУМе открылась интерактивная выставка

01.08.2019, 18:49

Увидеть Крымский мост с высоты башенного крана, пройти на импровизированном корабле по Керченскому проливу и узнать про все этапы стройки века теперь смогут москвичи. В столице открылась тематическая интерактивная выставка. 

Экспозицию длиной в 60 метров разместили на третьей линии ГУМа. Как сообщает пресс-служба Крымского моста, выставку разделили на восемь тематических зон. 

Одной из самых эффектных стала площадка виртуальной реальности. Здесь желающие увидели самый длинный мост в России и Европе с высоты птичьего полёта в круговой панораме. Эффект присутствия создают 3D-очки и монтажная корзина. 

Также на выставке представлена ретроспектива проектов прошлого – более десяти попыток за тысячелетие соединить берега пролива. Рисунки, документы, чертежи – самые важные моменты истории с далёкого 1068 года.

Выставка будет интересна и самым маленьким зрителям. На импровизированном корабле они отправятся в путешествие к судоходным аркам вместе с талисманом стройки – котом Мостиком. Ребята могут порисовать мелом, собрать картину из мягких кубов и составить пазл с изображением фарватерного участка моста. 

Любители социальных сетей уже успели сделать фото на фоне объёмного изображения арок за рулём мотоцикла. Также в ГУМе появился сувенирный киоск. Здесь желающие могут приобрести одежду, аксессуары и посуду с символикой Крымского моста. 

Кстати, все вырученные деньги пойдут на развитие музеев Керчи. Проникнуться атмосферой Крымского моста и увидеть всё своими глазами, москвичи могут до конца лета.

2019-08-01T18:49:00
Крымский мост в Москве – в ГУМе открылась интерактивная выставка
Крымский мост в Москве – в ГУМе открылась интерактивная выставка
Другие материалы об этом
В МКЦ «Бухта Казачья» открылась выставка Владимира Шипицина «Тавриды дивный лик»
16.09.2026, 13:55
В экспозиции представлены работы в технике художественной резьбы
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
В СЦКИ открыта персональная выставка художницы Елены Лимоновой «Разнотравье»
09.09.2026, 19:00
В экспозиции – более трёх десятков картин, созданных с помощью акварели в смешанных техниках живописи
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
В Новом Херсонесе открылась выставка к 385-летию дипломата Емельяна Украинцева
04.09.2026, 14:49
Четыре стенда, рассказывающие о судьбе дипломата петровской эпохи, представлены в зале «Великие люди»
В Крыму задержали агента украинской разведки за подготовку теракта
03.09.2026, 11:10
Целью должно было стать одно из медицинских учреждений Минобороны России в Симферополе