Крымским аграриям предложили при дефиците воды выращивать эфиромасличные культуры – Независимое телевидение Севастополя
Крымским аграриям предложили при дефиците воды выращивать эфиромасличные культуры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крымским аграриям предложили при дефиците воды выращивать эфиромасличные культуры
            [LINK] => /news/krymskim-agrariyam-predlozhili-pri-defitsite-vody--24618/
        )

)

Крымским аграриям предложили при дефиците воды выращивать эфиромасличные культуры

06.02.2020, 09:29

Крымским аграриям предложили в условиях дефицита воды заняться выращиванием эфиромасличных культур. Об этом сообщила начальник управления растениеводства Министерства сельского хозяйства Республики Крым Наталья Шереметьева, передаёт «Крыминформ». По ее словам, эфиромасличные культуры не требуют большого количества воды и могут выращиваться на тех землях, которые не пригодны для других культур. Кроме того, такие растения как лаванда, засеянные около основных трасс, могут украсить холмы полуострова и повысить его туристическую привлекательность, отметила Наталья Шереметьева. Она также напомнила, что в этом году из регионального бюджета будет предоставлена субсидия для тех аграриев, которые осуществили закладку эфиромасличных культур в 2020-м, 2019-м и 2018-м годах.

Кроме того, ведомство направило предложение для предоставления аналогичной федеральной субсидии в Министерство сельского хозяйства России. 

2020-02-06T09:29:00
Крымским аграриям предложили при дефиците воды выращивать эфиромасличные культуры
Крымским аграриям предложили при дефиците воды выращивать эфиромасличные культуры
Другие материалы об этом
Парад тюльпанов «Романтика Крымской весны» в Никитском ботаническом саду на пике цветения
13.04.2026, 14:59
Никитский ботанический сад вновь стал эпицентром цветочного притяжения
В Никитском ботаническом саду рассказали, что ожидает гостей и жителей Крыма в туристический сезон
10.04.2026, 15:19
В Никитском ботаническом саду в преддверии туристического сезона прошла конференция, посвящённая новым программам
82 года назад началась Крымская наступательная операция
08.04.2026, 14:42
В ходе операции советским войскам потребовалась лишь неделя для взлома мощных укреплений противника на севере Крыма
Координировала удар по парому в порту «Кавказ»: в Крыму задержали агента украинских спецслужб
08.04.2026, 11:45
В Крыму задержана 25-летняя жительница Симферопольского района
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра
«Чёрное золото Крыма»: как добывают знаменитые сакские грязи
27.03.2026, 18:37
Процесс добычи и анализа природного лекарства своими глазами увидели журналисты телеканала НТС