Крымские волонтёры собирают для нуждающихся продуктовые наборы

04.04.2020, 16:47

«Помоги ближнему». Крымские волонтёры организовали акцию для тех, кто оказался в затруднительном финансовом положении из-за мер, принятых для недопущения распространения нового типа коронавируса. Объединив усилия с местными предпринимателями активисты собирают продуктовые наборы, чтобы передать нуждающимся в помощи.

ЕВГЕНИЙ ПИЧУГИН, основатель общественного движения «Пичугин и его команда»: «Мы предлагаем людям вывешивать продуктовые наборы в полиэтиленовых пакетах прозрачных в доступных местах, в жилых районах. Для того, чтобы нуждающиеся могли без контакта принимать продуктовую помощь».

В продуктовые наборы входят крупы, макароны, консервы, детское питание и другие товары. Кроме того, участники общественного движения закупают медикаменты для тех, кому они необходимы. Продуктовые наборы волонтёры стараются доставлять не только жителям крымской столицы, но и по всему полуострову.

2020-04-04T16:47:00
Крымские волонтёры собирают для нуждающихся продуктовые наборы
Крымские волонтёры собирают для нуждающихся продуктовые наборы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Анна Панина
07.04.2020, 16:33
Это чудесно, что люди помогают старикам!!! Мне очень неудобно задавать, подобный вопрос, но к сожалению некому больше его задать. Скажите как выживать тем людям которые на данный момент остались без работы и средств к существованию? Я понимаю, что это беда, я понимаю, что никто не думал и неожидал такого горя как эта ужасная эпидемия! Но, вот мне 47 лет, в моём возрасте найти работу большая проблема,а, меня ещё лишили и той которая была. Здоровья нет, перенесла тяжёлую операцию после травмы ноги, ходить тяжело. Муж тоже не молод 55 лет, тоже остался без работы в одно мгновение, просить не привыкли с протянутой рукой никогда не ходили. А вот теперь не знаем что делать, как выжить? Как не умереть с голода?Анна Михайловна.
Людмила Замятина
08.04.2020, 17:31
Сегодня по этому поводу говорил Развожаев. Вот целиком материал: https://nts-tv.com/news/razvozhaev-prizval-tenevykh-bezrabotnykh-zvonit-na-26132/ Ну а вкратце, он сказал звонить в волонтёрский штабом 227-227 или на телефон единой диспетчерской службы – 41-77-07. В обращении он говорил про тех, кто работал без официального трудоустройства, и потерял работу. Но в вашем случае, мне кажется, можно тоже попробовать к ним обратиться.
Другие материалы об этом
Восток Крыма – не менее популярное направление для отдыха туристов, чем ЮБК
07.05.2021, 19:22