Крымские власти пообещали помочь парку львов «Тайган» – Независимое телевидение Севастополя
Крымские власти пообещали помочь парку львов «Тайган»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крымские власти пообещали помочь парку львов «Тайган»
            [LINK] => /news/krymskie-vlasti-poobeshchali-pomoch-parku-lvov-tay-24411/
        )

)

Крымские власти пообещали помочь парку львов «Тайган»

29.01.2020, 15:08

Крымские власти пообещали помочь «Тайгану». План развития и дальнейшую работу сафари-парка 28 января на совещании обсудили глава Республики Сергей Аксёнов, вице-премьер Андрей Рюмшин и предприниматель Олег Зубков. В ходе встречи были достигнуты соглашения о работе парка, а также определены сроки устранения нарушений.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Вся позиция выработана в данном случае. То есть, помогаем Олегу Алексеевичу, приводим всё в соответствие. С точки зрения развития оказывайте содействие, здесь проблем нет. Пожалуйста, все планы. Инвестиционный совет, как мы договорились, рассмотрит все планы. Инвестсовет, как мы договорились, рассмотрит все предложения. Что касается урегулирования, по ГАСКу или по другим контрольным мероприятиям, если какие-то будут инструменты не совпадать, тогда отдельно вы приходите ко мне, 10 минут, и ставим точку в этом вопросе».

Нерешаемых вопросов нет, отметил Сергей Аксёнов.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Если требуется моё участие или координация с федеральными органами власти, я, коллеги, включусь – помогу».

Вице-премьер Андрей Рюмшин сообщил, что уже создана рабочая группа из представителей всех ответственных министерств и ведомств. При этом владелец «Тайгана» Олег Зубков подтвердил, что полное понимание с республиканскими органами власти достигнуто, реальные сроки устранения нарушений определены, необходимые документы подготовлены. В заключение встречи Сергей Аксёнов добавил: очередное заседание рабочей группы по вопросам реализации дорожной карты по устранению выявленных нарушений в сафари-парке состоится до 15 февраля.

2020-01-29T15:08:00
Крымские власти пообещали помочь парку львов «Тайган»
Крымские власти пообещали помочь парку львов «Тайган»
Другие материалы об этом
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Движение поездов в Крым временно остановили после атаки БПЛА
08.06.2026, 08:55
Пассажиры состава не пострадали. Однако в результате происшествия погиб помощник машиниста, машинист тепловоза получил ранения.
Две тысячи юных севастопольцев отправились на первые смены в детские лагеря
02.06.2026, 16:34
Ребят размесят в трёх учреждениях на территории нашего города и шести – в Республике Крым
Росгвардейцы из Крыма сдавали нормативы на обладание краповыми беретами
02.06.2026, 11:55
Испытания среди военнослужащих Росгвардии прошли в краснодарском крае в непростых погодных условиях
В Керчи предотвратили теракт на железной дороге
21.05.2026, 15:47
По данным ФСБ, подрыв железной дороги готовили по заданию украинских спецслужб
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота