Крымские вина пили на приёме у Лаврова – Независимое телевидение Севастополя
Крымские вина пили на приёме у Лаврова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крымские вина пили на приёме у Лаврова
            [LINK] => /news/krymskie-vina-pili-na-priyeme-u-lavrova-24221/
        )

)

Крымские вина пили на приёме у Лаврова

20.01.2020, 18:21
Крымские вина пили на приёме у Лаврова
Фото: mtur.rk.gov.ru

Команда федерального проекта «Гастрономическая карта Россия» представила на новогоднем приёме министра иностранных дел России Сергея Лаврова российские региональные продукты и специалитеты. Среди них были и различные крымские вина. Об этом сообщили в Минкурортов Республики Крым.

На праздничный приём пригласили более 250 иностранных журналистов, аккредитованных в Российской Федерации, и руководителей пресс-служб дипломатических ведомств.

Республику Крым представили завод Alma Valley (село Вилино), винодельческая компания «Сатера» (село Долинное), «Дом Захарьиных», предприятие «Солнечная Долина» (Судак), Дом шампанских вин «Новый Свет» (Судак), Пивоварня «Якорь» со своим виноградным элем (Сакский район).

Сергей Лавров подчеркнул уникальность коллекции региональных продуктов и деликатесов «Гастрономической карты России» и подтвердил готовность ведомства и в дальнейшем оказывать информационную поддержку в продвижении российских производителей, в том числе среди зарубежной аудитории.

Большинство представителей иностранных СМИ впервые пробовали представленные продукты и блюда и знакомились с производителями, виноделами и шеф-поварами. 

2020-01-20T18:21:00
Крымские вина пили на приёме у Лаврова
Крымские вина пили на приёме у Лаврова
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее