Крымские татары попросили губернатора Севастополя объявить выходными их религиозные праздники – Независимое телевидение Севастополя
Крымские татары попросили губернатора Севастополя объявить выходными их религиозные праздники
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крымские татары попросили губернатора Севастополя объявить выходными их религиозные праздники
            [LINK] => /news/krymskie-tatary-poprosili-gubernatora-sevastopolya-11910/
        )

)

Крымские татары попросили губернатора Севастополя объявить выходными их религиозные праздники

18.01.2019, 18:33

Крымские татары попросили губернатора Севастополя объявить выходными днями их религиозные праздники, как это сделали в Крыму. Просьбу высказал председатель Объединения крымских татар Севастопольского региона «Ак-Яр» Энвер Мамутдинов на совете по вопросам межнациональных отношений при губернаторе Севастополя.

ЭНВЕР МАМУТДИНОВ, председатель Объединения крымских татар Севастопольского региона «Ак-Яр»: «У нас к вам отдельная просьба, Дмитрий Владимирович. Я понимаю, что вопрос не стандартный. Но в Крыму нашли его решение. Это касается наших двух религиозных праздников – Ураза-байрам и Курбан-байрам. В Крыму отдельным распоряжением в январе месяце эти дни обозначены, там дают людям отдохнуть. У нас получается, что в Крыму отдыхают, а в Севастопольском регионе, у людей, исповедующих ислам, такой возможности нет. Постоянно возникают кривотолки».

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Давайте сядем и ещё раз обсудим. Но решения о том, что его не будет (выходного дня), мы вынесем заранее. Но праздник никто не отменял. У нас многие государственные праздники не сопровождаются выходным днем».

На совете по вопросам межнациональных отношений в Правительстве Севастополя обсудили вопрос состояния памятников и прилегающих к ним территорий. Представители Объединения крымских татар Севастопольского региона обратились к Дмитрию Овсянникову с просьбой сделать освещение у памятника жертвам депортации Крыма и высадить деревья, а также ко Дню Победы привести в порядок Мемориал героической обороны Севастополя. Многие имена защитников Севастополя там не читаются, буквы стерлись. 

2019-01-18T18:33:00
Крымские татары попросили губернатора Севастополя объявить выходными их религиозные праздники
Крымские татары попросили губернатора Севастополя объявить выходными их религиозные праздники
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка