Крымские правоохранители закрыли сеть игорных залов в Керчи – Независимое телевидение Севастополя
Крымские правоохранители закрыли сеть игорных залов в Керчи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крымские правоохранители закрыли сеть игорных залов в Керчи
            [LINK] => /news/krymskie-pravookhraniteli-zakryli-set-igornykh-zal-45019/
        )

)

Крымские правоохранители закрыли сеть игорных залов в Керчи

14.02.2023, 18:06

Крымские правоохранители задержали группу лиц, обвиняемых в организации подпольных игровых клубов в Керчи. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета. 

Сотрудники ведомства установили, что двое жителей Керчи зимой 2020 года решили создать сеть подпольных игровых залов для незаконного заработка. Они наняли работников, а сами контролировали их деятельность, подыскивали помещения и разрабатывали схемы конспирации. Так, игровые клубы 4 раза меняли место размещения, чтобы не привлекать внимание правоохранителей. Однако в январе 2022 года сотрудники регионального управления ФСБ России выявили и пресекли преступную деятельность.

ОЛЬГА ПОСТНОВА, старший помощник руководителя ГСУ СК России по Республике Крым и Севастополю: «Фигурантами по уголовному делу проходили восемь жителей Керчи. Это двое организаторов подпольных клубов и нанятый персонал: технические работники и администраторы игровых залов. В ходе следствия установлено, что ущерб от преступной деятельности, причинённый гражданам, составил более 5 миллионов рублей».

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Фигурантов обвиняют в незаконном проведении азартных игр с использованием сети Интернет, совершённом организованной группой с извлечением дохода в крупном размере. Материалы направлены в прокуратуру для подписания обвинительного заключения и направления дела в суд.

2023-02-14T18:06:00
Крымские правоохранители закрыли сеть игорных залов в Керчи
Крымские правоохранители закрыли сеть игорных залов в Керчи
Другие материалы об этом
Мощный циклон продолжает испытывать Крым и Севастополь на прочность
20.10.2026, 18:00
Из-за сильных ливней некоторые дороги на Южном берегу полуострова затоплены.
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
В Крыму задержали женщину за передачу украинской разведке данных о ПВО
19.10.2026, 12:42
Жительницу посёлка Черноморское 1963 года рождения задержали по подозрению в государственной измене
За подготовку терактов двух жителей Керчи приговорили к длительным срокам
15.10.2026, 13:12
Южный окружной военный суд вынес приговор двум жителям Керчи, которых признали виновными по ряду статей УК РФ, в том числе о государственной измене, террористической деятельности и незаконном обороте взрывчатых веществ.
Четырех туристов эвакуировали из Красной пещеры в Крыму
30.09.2026, 13:49
В Крыму завершилась поисково-спасательная операция в районе Красной пещеры. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, спасатели обнаружили и вывели на поверхность четырех туристов — трех мужчин и одну женщину.