Крымские полицейские задержали «закладчика» с 2,5 кг наркотиков – Независимое телевидение Севастополя
Крымские полицейские задержали «закладчика» с 2,5 кг наркотиков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крымские полицейские задержали «закладчика» с 2,5 кг наркотиков
            [LINK] => /news/krymskie-politseyskie-zaderzhali-zakladchika-s-2-5-24325/
        )

)

Крымские полицейские задержали «закладчика» с 2,5 кг наркотиков

24.01.2020, 17:44

В Крыму полицейские задержали «закладчика» наркотиков с товаром. Сотрудники правоохранительных органов изъяли у 28-летнего жителя Красногвардейского района крупную партию синтетических веществ, которые тот собирался продать через интернет, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Оперативные мероприятия провели в одном из сёл, расположенных в пригороде Симферополя. В рюкзаке у молодого человека оперативники нашли несколько свёртков с порошкообразным веществом. Задержанный заявил, что его завербовали через интернет.

АНДРЕЙ ТРАЦЕВСКИЙ, официальный представитель МВД по Республике Крым: «Со слов задержанного, через интернет ему предложили работу, связанную со сбытом наркотиков бесконтактным способом. Через мессенджеры он должен был получать геоданные с местом нахождения тайника с запрещёнными веществами. В дальнейшем злоумышленник должен был сделать небольшие закладки для дальнейшего сбыта».

Полицейские обнаружили у молодого человека мобильный телефон, банковские карты и компас. Мужчина указал место ещё одного тайника с наркотиками – возле мусорных баков недалеко от своего дома в Симферополе.

«- Вот это то, что ты достал из мусорных баков, кому принадлежит?
- Я расфасовал это.
- Это что, наркотическое средство?
- Да, наркотическое средство».

Все изъятое направили на исследование. По заключению экспертизы, это около двух с половиной килограммов так называемой «соли», экстази и мефедрона.

АНДРЕЙ ТРАЦЕВСКИЙ, официальный представитель МВД по Республике Крым: «Всего у молодого человека было изъято порядка 2,5 килограммов запрещённых веществ, что составляет особо крупный размер. Благодаря действиям сотрудников полиции, на улицы не попало несколько десятков тысяч доз сильнодействующих синтетических наркотиков».

В пресс-службе МВД по Крыму уточнили, что подозреваемый задержан совместными усилиями сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым и их коллег из ОМВД России по Симферопольскому району. Ранее молодой человек не попадал в поле зрения правоохранителей. Сейчас подозреваемый находится под стражей, ему грозит тюремное заключение от 15 до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

2020-01-24T17:44:00
Крымские полицейские задержали «закладчика» с 2,5 кг наркотиков
Крымские полицейские задержали «закладчика» с 2,5 кг наркотиков
Другие материалы об этом
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
В Крыму задержали агента украинской разведки за подготовку теракта
03.09.2026, 11:10
Целью должно было стать одно из медицинских учреждений Минобороны России в Симферополе
Двух жителей Крыма задержали за передачу данных ВСУ и организацию схронов со взрывчаткой
31.08.2026, 10:55
Задержанные — брат и сестра, уроженцы Львова, 1974 и 1968 годов рождения
Детские сады Крыма с 1 сентября будут работать в штатном режиме
26.08.2026, 10:40
При этом формат работы конкретных учреждений будет зависеть от оперативной обстановки
На пляжах Крыма обнаружили шарики из пальмового масла
25.08.2026, 16:39
Отдыхающие на западном побережье Крыма находят на пляжах странные жирные шарики