Крымские огнеборцы потушили условный пожар в симферопольской школе – Независимое телевидение Севастополя
Крымские огнеборцы потушили условный пожар в симферопольской школе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крымские огнеборцы потушили условный пожар в симферопольской школе
            [LINK] => /news/krymskie-ognebortsy-potushili-uslovnyy-pozhar-v-si-36856/
        )

)

Крымские огнеборцы потушили условный пожар в симферопольской школе

30.08.2021, 09:18

Крымские огнеборцы потушили условный пожар в симферопольской школе-лицее №10 имени Э. К. Покровского. О ходе учений сообщили в пресс-службе республиканского управления чрезвычайного ведомства. Согласно легенде, в актовом зале на втором этаже произошло короткое замыкание электрооборудования. Пламя быстро распространилось по смежным помещениям и перешло на верхний этаж, создав сильное задымление. Сотрудники учреждения были эвакуированы, а пожарные оперативно ликвидировали условное возгорание.

ВАСИЛИЙ САГАЙДАК, начальник службы пожаротушения Главного Управления МЧС России по Республике Крым: «Площадь пожара составила 85 квадратных метров. Личным составом подразделений отработаны элементы по тушению пожара, эвакуации персонала, а также спасения людей с помощью высотной техники. Также отработаны элементы взаимодействия со службами жизнеобеспечения города».

В тушении условного возгорания от МЧС России были задействованы 38 человек и 8 единиц спецтехники. В чрезвычайном ведомстве отмечают, что подобные занятия проходят во всех объектах образования Республики Крым.

СЕРГЕЙ КИСЕДОБРЫЙ, начальник отдела надзорной деятельности Главного Управления МЧС России по Республике Крым: «На территории города Симферополя расположено 119 объектов, подведомственных Департаменту образования муниципального образования городской округ Симферополь. Из них 55 общеобразовательных школ, 64 – детских дошкольных учреждения. Все объекты оборудованы системами противопожарной защиты: это автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре. Сигналы данных системы выведены на пульт подразделения пожарной охраны». 

2021-08-30T09:18:00
Крымские огнеборцы потушили условный пожар в симферопольской школе
Крымские огнеборцы потушили условный пожар в симферопольской школе
Другие материалы об этом
Жителя Керчи приговорили к 18 годам за передачу СБУ данных о кораблях ЧФ
05.05.2026, 15:35
Мужчину 1965 года рождения задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю
В Бахчисарайском парке миниатюр рассказали о весеннем пополнении в зоопарке
30.04.2026, 11:02
В зоопарке родилось 200 цыплят, 50 камерунских козочек, антилопа, два лемура, шотландская корова и другие малыши
В преддверии профессионального праздника сотрудники ГУ МЧС России по Севастополю провели урок безопасности для воспитанников детского сада №89
30.04.2026, 09:56
Ребята узнали, чем оснащён пожарный автомобиль, и своими глазами увидели, как огнеборцы ликвидируют условный пожар
В Крыму задержали мужчину за подготовку терактов и покушения на руководителя силовой структуры
29.04.2026, 12:05
По данным ФСБ, речь идёт о гражданине России 1977 года рождения, завербованном украинскими спецслужбами в 2025 году через Telegram
Сотрудники МЧС и Севастопольского лесничества проводят совместные рейды по профилактике пожаров
28.04.2026, 16:51
На этот раз специалисты побывали в Гагаринском районе, осмотрев лесные территории и прилегающие садоводческие товарищества
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя