Крымские моряки вернулись домой после пятимесячного плена у пиратов – Независимое телевидение Севастополя
Крымские моряки вернулись домой после пятимесячного плена у пиратов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Крымские моряки вернулись домой после пятимесячного плена у пиратов
            [LINK] => /news/krymskie-moryaki-vernulis-domoy-posle-pyatimesyach-30610/
        )

)

Крымские моряки вернулись домой после пятимесячного плена у пиратов

23.10.2020, 09:11

Крымских моряков, которые 5 месяцев провели в плену у пиратов, встретили в аэропорту Симферополя. В заложниках находились Алексей Перфильев и Валентин Нечай из Севастополя, а также житель Симферополя Вячеслав Сечин.

«Последние надежды были. Нас просто вот реально хотели убить, расстреливая. Последний месяц нас каждый день выводили на расстрел».

За тёплую встречу моряки благодарили главу республики Крым. На своих страницах в соцсетях Сергей Аксенов пожелал морякам и их семьям всего только самого лучшего, и также высказал слова благодарности всем, кто способствовал их освобождению.

ВАЛЕНТИН НЕЧАЙ: «Такое ощущение было, что нас продали кому-то, то есть они с нами уже решили не возиться и продали кому-то, потому что такие протоки и города не видно, ничего, населенного пункта, а потом нас все-таки вывели на военную базу и там ясно стало, что нас освободили».

Напомним, крымские моряки попали в плен 9 мая этого года. Пираты атаковали сухогруз Rio Mitong и научно-исследовательское судно Djibloho у берегов Экваториальной Гвинеи, выкрав членов экипажей с бортов. Преступники требовали выкуп за пленных моряков, в противном случае угрожая убить заложников. Почти полгода шли переговоры по освобождению крымчан из плена. 6 октября представители нашей страны в Нигерии сообщили, что «в результате совместных действий дипломатов посольства России в Абудже, нигерийских властей и судовладельческой компании» моряки были освобождены.

АЛЕКСЕЙ ПЕРФИЛЬЕВ: «Проблема пиратства существует, и с этим надо что-то делать, потому что все моряки, всех национальностей, они действительно, на самом деле, сейчас в таких регионах подвергаются серьезной опасности».

2020-10-23T09:11:00
Крымские моряки вернулись домой после пятимесячного плена у пиратов
Крымские моряки вернулись домой после пятимесячного плена у пиратов
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.